г. Москва Online - Городской портал г. Москва
Городской портал Москва

На территории спорткомплекса «Лужники» пройдет фестиваль «Казачья станица — Москва»

24.07.14
Москва

Фото к новости В сентябре месяце в Москве будет проходить фестиваль «Казачья станица — Москва». Все основные мероприятия будут проводиться на территории столичного спортивного комплекса «Лужники». В фестивале ожидается участие нескольких тысяч казаков из разных российских регионов, а также из Беларуси, Украины, Киргизии, Казахстана, Черногории, Сербии.

Основная задача фестиваля — развитие культурных связей между казаками, а также укрепление семейных связей и дружбы между народами. Фестиваль «Казачья станица — Москва» посетят делегации от всех существующих казачьих организаций России, а также казачьих корпусов, молодежных и иных общественных объединений.

Во время проведения фестиваля посетители смогут увидеть выступления хоровых и танцевальных коллективов казаков, понаблюдать за работой кузнецов и поучиться премудростям этого ремесла. Все гости смогут увидеть, как проводятся настоящие казачьи свадьбы и принять участие в обрядах и церемониям. Одно из наиболее зрелищных событий предстоящего фестиваля — это конкурс и показательные выступления мастеров верховой езды и джигитовки.