ГлавнаяНовостиПогодаКаталогСправка Афиша РаботаНедвижимостьАвтоОбъявленияФорумЮмор Реклама



Москва Online


Москва - НОВОСТИ
АРХИВ НОВОСТЕЙ Москва
     
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ

Если у Вас есть актуальная интересная новость, Вы можете отправить ее нашему редактору для публикации ее в рубрике "Новости и события". Для этого Вам необходимо заполнить несложную форму по этой ссылке.

 

По улицам Москвы будут курсировать уральские трамваи

25.07.14
Москва

Фото к новости Правительство Москвы одобрило закупку и поставку трамваев нового поколения. Вагоны производит компания «Уралвагонзавод» совместно с польской фирмой PESA. Пробная эксплуатация трамваев началась на одном из маршрутов столицы с 1 июня текущего года. За это время новые вагоны зарекомендовали себя с положительной стороны.

На днях трамвая нового поколения протестировал Сергей Собянин, который проехал несколько остановок, а также пообщался с водителями и пассажирами. Трамваи нового поколения разительно отличаются от старых моделей: они бесшумные, оснащены системой кондиционирования и способны вмещать до 225 человек.

Кроме того, составы потребляют меньше электрической энергии, чем модели предыдущего поколения, а низкий пол позволит обеспечить комфортную посадку людям с ограниченными возможностями. Все они будут подключены к системе навигации ГЛОНАСС и снабжены системами видеонаблюдения.

В 2014 году правительство Москвы закупит 70 новых вагонов, которые будут распределены по нескольким маршрутам. В следующем году планируется приобрести еще 50 вагонов. Во время эксплуатации подвижного состава специалисты намерены анализировать все важнейшие характеристики, чтобы определиться с целесообразностью дальнейших закупок.


Комментарии (всего 0)


 

Городской сайт Москвы

 

 Москва Online в социальных сетях 

© 2009-2017 «mockwa.com» Москва Online
Отзывы и предложения присылайте по адресу:
info@mockwa.com

Адрес офиса: 123423, Россия, г. Москва, ул. Народного ополчения, 12/6, пом. 51

Номер свидетельства СМИ: ЭЛ № ФС 77- 70177

Телефон: +7 (977) 834 71 51

Часы работы: с 10:00 до 19:00 кроме выходных

Карта сайта

Реклама на сайте

Яндекс.Метрика