ГлавнаяНовостиПогодаКаталогСправка Афиша РаботаНедвижимостьАвтоОбъявленияФорумЮмор Реклама



Москва Online


Москва - НОВОСТИ
АРХИВ НОВОСТЕЙ Москва
     
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ

Если у Вас есть актуальная интересная новость, Вы можете отправить ее нашему редактору для публикации ее в рубрике "Новости и события". Для этого Вам необходимо заполнить несложную форму по этой ссылке.

 

Лучшие театральные премьеры Москвы в августе 2014 года

29.07.14
Лучшие театральные премьеры Москвы

Фото к новости Драма, антреприза «Территория любви»

Сцена спектакля: на сцене «Содружества актеров Таганки» (ул. Земляной Вал, 76/21).
Даты спектаклей: 4 августа 2014 г.


Главную роль в спектакле Владимира Панкова исполняет блистательная актриса Елена Яковлева. Она покажет зрителям характерную роль женщины, в жизни которой немаловажную роль сыграли ее мужчины. Нужно сказать, что влюблялась она часто, и мужчин у нее было много, но лишь троих из них она считает «важными». Это домашний и уютный Джордж, робкий и покладистый Пол, а также женатый циник Джек. Главная героиня попробовала себя в трех «женских ипостасях» - жены, любовницы и подруги. Но ни одна из этих ролей ей не понравилась, не пришлась по душе. Она всегда искала чего-то настоящего, своего единственного мужчину, которому можно будет простить всего его грехи, потому что он будет Любимым. Действие спектакля усиливает музыкальное сопровождение в виде джазовых и блюзовых импровизаций, которые добавляют в сюжет драматизма и романтики.

Драма «Машенька»

Сцена спектакля: Театр имени Моссовета (ул. Б. Садовая, 16).
Даты спектаклей: 8 августа 2014 г.


Спектакль поставлен по одному из первых набоковских романов. Главную роль исполняет замечательный актер Владас Багдонас. Постановкой спектакля занимался Иван Орлов, талантливый ученик Леонида Хейфеца. В спектакле показан мир русских эмигрантов, которые отчаянно тоскуют по утерянной родине и в каждой фотографии ищут образы своих близких и любимых в юности людей. Сюжет основан на истории Льва Ганина, который проживает среди эмигрантов в берлинском пансионе. Однажды сосед по пансиону показывает ему фото, на котором изображена его жена, которая должна вот-вот приехать. Лев с ужасом и с радостью одновременно узнает на фото свою возлюбленную Машеньку, которую он так страстно любил в юности, и с которой его разлучила Судьба. На фоне этой личной трагедии режиссер показывает судьбы людей, которые оказались «брошенными» и «потерянными», лишенными отечества и будущего. Спектакль был поставлен в рамках театральной «молодежной программы».

Драма «Митина любовь»

Сцена спектакля: «Гоголь-центр» (ул. Казакова, 8А).
Даты спектаклей: 15, 16, 19, 20 августа 2014 г.


Сюжет этого спектакля не совсем обычен, ведь знакомую всем бунинскую романтическую историю зритель увидит в современной интерпретации, перенесенной в настоящее время. В основе сюжета все та же история начинающей актрисы, в которую влюблен юноша. Играют эти роли с особым искренним азартом молодости два юных, талантливых актера – Александра Ревенко и Филипп Авдеев, недавние выпускники «Седьмой студии». К счастью для зрителей сценическое пространство пьесы осталось прежним – ветви дерева на отвесной стене в виде декораций изображают чувства главных героев спектакля.

Драма «Мертвые души»

Сцена спектакля: «Гоголь-центр» (ул. Казакова, 8А).
Даты спектаклей: 22, 23 августа 2014 г.


Режиссер Кирилл Серебренников поставил этот спектакль по мотивам известного произведения Гоголя. Однако сюжет в современном спектакле переиначен таким образом, что герои бессмертного гоголевского произведения «перекликаются» с другим романом писателя – «Игроки». В итоге получился спектакль, где одни герои-шулера пытаются ввести в заблуждение других шулеров. Книги Гоголя на западе называют «ключевым кодом русской жизни» и это правда, ведь в каждом гоголевском персонаже показан один из распространенных образов русского человека. Но данная постановка полна сюрпризов, поэтому смотреть ее зрителям будет невероятно интересно не только по причине оригинальности образов главных героев. Образы Манилова, Собакевича, Ноздрева, Коробочки и прочих действующих лиц будут подаваться немного по-иному, в непривычной интерпретации.

Драма «Спасти камер-юнкера Пушкина»

Сцена спектакля: Школа современной пьесы на сцене ДК им. А. С. Серафимовича (Средний Тишинский переулок, 5/7).
Даты спектаклей: 26 августа 2014 г.


Драматург Михаил Хейфец считает, что творчество Пушкина влияет на жизнь каждого человека, и не только проживающего в России. Примером тому служит его постановка, в которой израильский режиссер показал главного героя своей пьесы, как человека, которому навязывали творчество великого поэта с самого детства, со школьных лет. Поэтому он невзлюбил все произведения Пушкина. Но в зрелом возрасте пришло понимание, что Пушкин так или иначе помогает ему жить, влияя на его мировоззрение, на отношение к окружающим людям. Благодаря творчеству Пушкина его жизнь наполняется особым смыслом. Нужно отметить, что специально для спектакля создавались необычные декорации. Всех актеров режиссер разместил на заднем плане сцены, а между ними и зрителями находится дуэльная площадка с черной землей, которая «поглотила» жизнь Пушкина. Эта площадка то проваливается, то вновь обретает очертания и формы, в зависимости от того, удается ли главному герою «спасти» своими поступками Пушкина, предотвратив его дуэль. Главный герой спектакля Питунин пытается сам «разбираться» с врагами поэта – бароном Геккереном, Идалией Полетикой, Дантесом и другими, на примере своей вражды с местными головорезами, злобной учительницей и т.д. У спектакля получился неожиданный финал, на который каждый зритель будет реагировать по-своему.

Оперетта «Фанфан-тюльпан»

Сцена спектакля: Театр Московской оперетты (ул. Б. Дмитровка, 6).
Даты спектаклей: 27 августа 2014 г.


Данная музыкальная постановка является шуточной и зажигательной по своему сюжетному исполнению, в котором речь пойдет о приключениях «героя плаща и шпаги». Если кто-то из зрителей в юности видел фильм «Фанфан-тюльпан» от режиссера Кристиана Жака, то для него появится возможность немного понастальгировать. Главный герой этой оперетты, перенесенный с ретро-экрана на современную сцену, давно стал героем «сальных анекдотов» и шуточных куплетов. Однако этот молодой повеса во Франции считается чуть ли не символом страны, ведь его образ когда-то воплотил на экране сам Жерар Филипп. Зрители получат несомненное удовольствие от этой авантюрной оперетты с прекрасным музыкальным сопровождением, с блестящим вокалом исполнителей и с красивыми танцевальными номерами. Спектакль был специально срежиссирован для сцены «Московской оперетты», к нему долго и кропотливо подбирались сценические спецэффекты, декорации и костюмы для актеров. Главными исполнителями спектакля являются Алексей Франдетти, Герард Васильев, Елена Зайцева, Василиса Николаева, Валерия Ланская и др.

Драма «Братья»

Сцена спектакля: «Гоголь-центр» (ул. Казакова, 8А).
Даты спектаклей: 26, 27 августа 2014 г.


В оригинале спектакль пересказывает историю бедной итальянской семьи, которая вынуждена была переехать с юга страны в Милан. Большой город пытается уничтожить неприспособленных к праздной жизни людей. Но в русской версии спектакля речь идет о русских братьях, которые приезжают покорять Москву из глухой провинции. Аналогия от первоисточника, написанная по киносценарию Лукино Висконти, осталась лишь в основной линии сюжета. Зрителям предстоит увидеть современную Москву, к жизни в которой приспосабливаются братья Тюха, Хоббит, Обмылок и Казан, тогда как в оригинале речь шла о Милане прошлого столетия и о братьях Рокко. Но все эти герои, и нынешние русские, и «киношные» итальянские, вынуждены приспосабливаться к чужой жизни в чужом городе. Мегаполис потрошит их Судьбы, выворачивает наизнанку, убивает лучшие чувства, заставляет совершать ужасные и подлые поступки. Гонка за призрачной богатой жизнью может стоить самой Жизни. В спектакле очень откровенно показана вся правда о провинциалах, желающих покорять большие города.

Концертно-цирковое шоу «Легенда о Солнце»

Сцена спектакля: Цирк танцующих фонтанов «Аквамарин» (ул. Мельникова, 7).
Даты спектаклей: 2, 3 августа 2014 г.


Для посетителей цирка танцующих фонтанов нынешняя премьера – это лучшее шоу, которое когда-либо показывалось в «Аквамарине». Все герои шоу «Легенда о Солнце» - это придворные королевства Солнца. Это лучшие акробаты, призеры многих международных цирковых фестивалей. Это лучшие жонглеры, которые вошли в книгу рекордов Гинесса благодаря своим трюкам. Во время выступлений всех «звездных актеров» Танцующие фонтаны будут около 500 раз менять свою композиционную красоту. В кульминации шоу под самым куполом появится водный экран, который создаст впечатление парения в воде самих зрителей. Перед началом шоу в фойе театра маленьким зрителям удастся побывать на карнавале в Королевстве Кривых зеркал, а также покататься на настоящих пони и получить бесплатное мороженое, а аткже воздушные шарики от клоунов. На втором этаже «Аквамарина» открылся первый в России музей клоунов, в котором насчитывается более одной тысячи оригинальных экспонатов.

Детский спектакль «Три апельсина»

Сцена спектакля: Театр «Кураж» (ул. Земляной Вал, 33).
Даты спектаклей: 30 августа 2014 г.


Данный спектакль является интерактивным. Детям и взрослым будет интересно побывать в гостях у сказки, а точнее самим поучаствовать в ее постановке, выбрав себе роль «по душе». Спектакль поставлен по знаменитой сказке Гоцци, и ее сюжет знает во всех подробностях практически каждый. Сказочный принц Тарталья болен неизвестной болезнью, поэтому он всегда грустный. Помочь ему могут лишь шуты, а развенчать чары колдовства поможет любовь и настоящая дружба.

Цирковое шоу «Золотой сезон»

Сцена спектакля: Цирк Никулина на Цветном бульваре (Цветной бульвар, 13).
Даты спектаклей: 1, 2 августа 2014 г.


В этом «золотом» представлении примут участие только самые именитые артисты знаменитого цирка, которые имеют множество титулов и наград, заработанных с большим трудом на самых престижных международных конкурсах циркачей. Перед зрителями выступят артисты самых разнообразных жанров – дрессировщики львов, собачек, лошадей, пантер, тигров, ягуаров, а также эквилибристы-рекордсмены, акробаты Сергея Рубцова, гимнасты на ремнях и т.д. Во втором отделении грандиозного представления зрителям покажут балетные вариации на канате, воздушных гимнастов на «бамбуке», программы веселых клоунов, аттракцион со «смешанными хищниками» и другие интересные номера.

Детский спектакль «Заколдованный лес»

Сцена спектакля: Московский детский сказочный театр (переулок Большой Факельный, стр. 3, 4, 5).
Даты спектаклей: 14, 16, 23 августа 2014 г.


Этот детский спектакль затрагивает очень серьезную, почти «взрослую» тему. Маленькие зрители смогут понять, как любую мечту можно приблизить к реальности. На примере известных сказочных персонажей, которые обитают в заколдованном лесу, можно будет увидеть, как находить светлые тропы в темных зарослях, продвигаясь навстречу своей мечте. Спектакль интерактивный, так как зрители смогут помогать персонажам постановки обманывать злую Бабу-Ягу и Колдуна, разгадывать загадки с волшебными превращениями и исполнять заветные желания героев сказки.

Драма «Старший сын»

Сцена спектакля: Театр киноактера (ул. Поварская, 33).
Даты спектаклей: 19 августа 2014 г.


Главную роль в этой сценической постановке Вампилова исполняет талантливый актер Виктор Сухоруков. Сюжет спектакля хорошо знаком зрителям, кто хоть раз видел ретро-фильм с одноименным названием. Сюжет этой пьесы существует вне времени, так как главные герои поднимают остросоциальные вопросы отношений между родителями и детьми. Эту постановку рекомендуется смотреть всей семьей, чтобы каждое поколение оценило тот труд, который необходим для поддержания родственных отношений, для сохранения Мира, Гармонии и Любви в семье.


Комментарии (всего 0)


 

Городской сайт Москвы

 

 Москва Online в социальных сетях 

© 2009-2017 «mockwa.com» Москва Online
Отзывы и предложения присылайте по адресу:
info@mockwa.com

Адрес офиса: 123423, Россия, г. Москва, ул. Народного ополчения, 12/6, пом. 51

Номер свидетельства СМИ: ЭЛ № ФС 77- 70177

Телефон: +7 (977) 834 71 51

Часы работы: с 10:00 до 19:00 кроме выходных

Карта сайта

Реклама на сайте

Яндекс.Метрика