ГлавнаяНовостиПогодаКаталогСправка Афиша РаботаНедвижимостьАвтоОбъявленияФорумЮмор Реклама



Москва Online


Москва - НОВОСТИ
АРХИВ НОВОСТЕЙ Москва
     
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ

Если у Вас есть актуальная интересная новость, Вы можете отправить ее нашему редактору для публикации ее в рубрике "Новости и события". Для этого Вам необходимо заполнить несложную форму по этой ссылке.

 

Преимущества цифрового оптического кабеля

29.07.14
Наш город

Фото к новости Высококачественные кабели являются залогом сохранения динамики и точности звука аудиозаписей, однако, даже самые лучшие из них не смогут увеличить качество звука, которое уже записано. В то же время кабели низкого качества существенно ограничивают частоту, из-за чего звучание становится «плоским».

Цифровой оптический кабель пользуется большой популярностью и заслуженным признанием, когда дело касается звука. Такое соединение обеспечивает более высокое качество воспроизведения аудио, а ещё позволяет воссоздать объёмность звука.

Оптический кабель производит передачу цифрового аудиосигнала способом светового импульса. Он способен передавать объёмный звук с поддержкой 5.1 каналов (в чём схож с коаксиальным кабелем), однако, это не относится к аудиоформатам высокого разрешения. Отметим, что техника с использованием этого соединения пользуется гораздо большим спросом.

В большинстве телевизоров с высокой чёткостью используется именно оптический вид разъёма, чтобы воспроизводить аудио Dolby Digital, транслирующий выход на ресивер. Кроме того, такие разъёмы можно встретить на проигрывателях компакт-дисков, кабельных и спутниковых модуляторах, DVD–плеерах и проигрывателях домашних кинотеатров.

Одним из преимуществ цифрового оптического вида кабелей является то, что благодаря использованию для трансляции звукового сигнала световых импульсов вместо электрических, он почти не подвержен помехам. Важным моментом по-прежнему остаётся приобретение качественного кабеля, поскольку он способен снизить «дрожь». Так называют несильные колебания, касающиеся асинхронности цифровых сигналов, что может ухудшить звучание. Лучшие по качеству кабели, как правило, обладают более плотными разъёмами для прочности.


Комментарии (всего 0)


 

Городской сайт Москвы

 

 Москва Online в социальных сетях 

© 2009-2017 «mockwa.com» Москва Online
Отзывы и предложения присылайте по адресу:
info@mockwa.com

Адрес офиса: 123423, Россия, г. Москва, ул. Народного ополчения, 12/6, пом. 51

Номер свидетельства СМИ: ЭЛ № ФС 77- 70177

Телефон: +7 (977) 834 71 51

Часы работы: с 10:00 до 19:00 кроме выходных

Карта сайта

Реклама на сайте

Яндекс.Метрика