ГлавнаяНовостиПогодаКаталогСправка Афиша РаботаНедвижимостьАвтоОбъявленияФорумЮмор Реклама



Москва Online


Москва - НОВОСТИ
АРХИВ НОВОСТЕЙ Москва
     
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ

Если у Вас есть актуальная интересная новость, Вы можете отправить ее нашему редактору для публикации ее в рубрике "Новости и события". Для этого Вам необходимо заполнить несложную форму по этой ссылке.

 

Учим дошкольника читать

31.07.14
Наш город

Фото к новости Ваш ребёнок в ваших глазах уже достиг уровня эксперта онлайн игры типа гта, остаётся дело за малым, начать его учить читать! Слияние букв в слоги, а слоги в слова и поняв смысл, заложенный в этих символах имеют разные значения. Для начала необходимо выполнить две по сути простые цели – читать и понимать, ребёнку выполнять одновременно это сложно. Освоив слоги, достаточные для составления слов, нужно заниматься осознанием прочитанного.

Обычно родители удовлетворяются тем, что их ребёнок смог прочесть определённый текст, забывая при этом попросить его пересказать прочитанное. Научить ребенка осмысленному чтению можно самостоятельно. После прочтения ребенком 5-10 слов в «Азбуке» или «Букваре» попросите его назвать прочитанные слова. Например, ребенок прочёл слова: свет, палка, каток, солнце, нитка, стакан, книга. Попросите его назвать название одежды, форму стакана, название книги и т.д. Дети достаточно длительно учатся осмысленному чтению.

Можно и нужно поиграть с ребёнком в игры: ЦЕПОЧКИ СЛОВ Цель: научиться складывать слова из слогов, научиться читать слова, формировать навык осмысленного чтения. Вам понадобится: картон, карандаши, ножницы. Необходимо вырезать из картона небольшие карточки. На карточках карандашами напишите слоги разными карандашами, например: ба, да, ма, па, но, ко. На столе перед ребенком выложите карточку со слогом ло, попросите назвать этот слог, ребенок его прочтёт. Затем рядом положите карточку со слогом си. Предложите ребенку и его прочесть.

А теперь попросите прочесть два слога вместе. Убрав первую карточку, предложите прочесть слог на первой. Теперь поставьте карточку со слогом же и пусть ребёнок сначала прочтёт второй слог, затем целое слово. И так можете на своё усмотрение менять карточки. Освоив два слога, это примерно неделя, переходите к трём слогам – кн –иг –а .


Комментарии (всего 0)


 

Городской сайт Москвы

 

 Москва Online в социальных сетях 

© 2009-2017 «mockwa.com» Москва Online
Отзывы и предложения присылайте по адресу:
info@mockwa.com

Адрес офиса: 123423, Россия, г. Москва, ул. Народного ополчения, 12/6, пом. 51

Номер свидетельства СМИ: ЭЛ № ФС 77- 70177

Телефон: +7 (977) 834 71 51

Часы работы: с 10:00 до 19:00 кроме выходных

Карта сайта

Реклама на сайте

Яндекс.Метрика