ГлавнаяНовостиПогодаКаталогСправка Афиша РаботаНедвижимостьАвтоОбъявленияФорумЮмор Реклама



Москва Online


Москва - НОВОСТИ
АРХИВ НОВОСТЕЙ Москва
     
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ

Если у Вас есть актуальная интересная новость, Вы можете отправить ее нашему редактору для публикации ее в рубрике "Новости и события". Для этого Вам необходимо заполнить несложную форму по этой ссылке.

 

Правильное вождение машины в тумане

17.08.14
С миру по нитке...

Фото к новости Туман создает сильно искажает объекты, изменяет их цвет и расстояние. Когда туман очень сильный и поездка ночью, то нужно наверное отложить поездку до лучшей погоды. Но если ехать все таки необходимо и приходиться рисковать, тогда для начинающего водителя искажения тумана и реальности может привести к беде. Начинающему водителю перед сложными поездками лучше повторить онлайн ПДД 2014 чтобы держать дистанцию между автомобилями. В тумане может серьезно пострадать не только начинающий водитель, но и опытный. К этой теме нужно очень серьезно подойти.

Туман получается в результате конденсации пара воды, которые содержаться в воздухе, а также твердых и жидких частиц примесей Во время тумана есть значительного изменения видимости и поэтому сложно определять расстояние до объекта. Трудно понять: движется впереди идущий автомобиль или стоит. Сначала впереди видно просто белесое пятно. Оно внезапно перед носом появляется из мглы прямо и проносится мимо водителя. Есть еще одна нехорошая особенность тумана – искажается цвет.

Все цвета в тумане изменяются, кроме красного. Желтый обретает красноватый оттенок, зеленый становиться желтоватым. Водителю, попав в туман нужно внимательно относится к цветам светофора, Нужно убедится, что перед вами точно зеленый свет. В сильном тумане дальний свет фар абсолютно бесполезен. Он создает в этом случае густую белую стену. Использовать нужно лишь только ближний свет.


Комментарии (всего 0)


 

Городской сайт Москвы

 

 Москва Online в социальных сетях 

© 2009-2017 «mockwa.com» Москва Online
Отзывы и предложения присылайте по адресу:
info@mockwa.com

Адрес офиса: 123423, Россия, г. Москва, ул. Народного ополчения, 12/6, пом. 51

Номер свидетельства СМИ: ЭЛ № ФС 77- 70177

Телефон: +7 (977) 834 71 51

Часы работы: с 10:00 до 19:00 кроме выходных

Карта сайта

Реклама на сайте

Яндекс.Метрика