ГлавнаяНовостиПогодаКаталогСправка Афиша РаботаНедвижимостьАвтоОбъявленияФорумЮмор Реклама



Москва Online


Москва - НОВОСТИ
АРХИВ НОВОСТЕЙ Москва
     
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ

Если у Вас есть актуальная интересная новость, Вы можете отправить ее нашему редактору для публикации ее в рубрике "Новости и события". Для этого Вам необходимо заполнить несложную форму по этой ссылке.

 

Московские школы продолжат переходить на пятидневку

20.08.14
Москва

Фото к новости Школы Москвы будут переходить на пятидневную неделю, несмотря на то, что официального решения по этому поводу не принято. Однако большинство учителей и самих учеников выступают за пятидневку и в Москве значительное количество образовательных заведений уже перешли на подобный режим работы.

Столичный градоначальник Сергей Собянин также поддерживает данную идею. По его словам, в связи с напряженным ритмом учебы, особенно у старшеклассников, им просто необходимы два выходных дня. Пока департамент образования не собирается принимать распоряжения по этому поводу, а школам предоставлена свобода действий в данном отношении. В частности, в Северном административном округе в экспериментальном пятидневном режиме работало значительное количество школ. И после проведения соответствующих опросов итоги эксперимента были признаны удачными.

При переходе на пятидневную неделю от учителей требуется оптимизировать учебный процесс, что находит понимание у педагогов, учеников и родителей, заявляют представители департамента образования столицы. В конечном итоге решение о переходе на пятидневку поручено принимать советам школ и в новом учебном году около 70% заведений приняли решение о пяти учебных и двух выходных днях.


Комментарии (всего 1)
ххх (21.02.15 19:18)
ха-ха-ха!!! "решение о переходе на пятидневку поручено принимать советам школ" -- раздали списки для голосования ЗА 6-ти дневку, а те, кто ПРОТИВ переводятся в другую школу


 

Городской сайт Москвы

 

 Москва Online в социальных сетях 

© 2009-2017 «mockwa.com» Москва Online
Отзывы и предложения присылайте по адресу:
info@mockwa.com

Адрес офиса: 123423, Россия, г. Москва, ул. Народного ополчения, 12/6, пом. 51

Номер свидетельства СМИ: ЭЛ № ФС 77- 70177

Телефон: +7 (977) 834 71 51

Часы работы: с 10:00 до 19:00 кроме выходных

Карта сайта

Реклама на сайте

Яндекс.Метрика