ГлавнаяНовостиПогодаКаталогСправка Афиша РаботаНедвижимостьАвтоОбъявленияФорумЮмор Реклама



Москва Online


Москва - НОВОСТИ
АРХИВ НОВОСТЕЙ Москва
     
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ

Если у Вас есть актуальная интересная новость, Вы можете отправить ее нашему редактору для публикации ее в рубрике "Новости и события". Для этого Вам необходимо заполнить несложную форму по этой ссылке.

 

В столице открылась станция метро «Спартак»

29.08.14
Москва

Фото к новости В Москве заработала новая станция метро «Спартак» на Таганско-Краснопресненской линии. На базе нее будет функционировать транспортно-пересадочный узел, который позволит существенно улучшить доступность стадиона «Спартак» и всего данного района.

Открывшуюся станцию осмотрел московский мэр Сергей Собянин. По его словам, открытие станции метрополитена позволит разгрузить станцию «Тушинская» и создать современный транспортно-пересадочный узел. Неподалеку от новой стации метро создана парковка, рассчитанная на стоянку 1,5 тысячи автомобилей. Число парковочных мест будет постепенно увеличиваться, заявил столичный градоначальник.

Кроме того, неподалеку от стации метро «Спартак» планируется построить эстакаду, которая позволит создать нормальный подъезд по Волоколамскому шоссе к станциям метро «Спартак» и «Тушино».

Строительство станции метро «Спартак» началось еще в середине 70-х годов прошлого века. Однако работы неоднократно приостанавливались и были возобновлены только в конце 2012 года. Ускорение строительства было вызвано обязательствами, взятыми властями Москвы при подготовке в проведении мирового футбольного первенства в 2018 году.


Комментарии (всего 0)


 

Городской сайт Москвы

 

 Москва Online в социальных сетях 

© 2009-2017 «mockwa.com» Москва Online
Отзывы и предложения присылайте по адресу:
info@mockwa.com

Адрес офиса: 123423, Россия, г. Москва, ул. Народного ополчения, 12/6, пом. 51

Номер свидетельства СМИ: ЭЛ № ФС 77- 70177

Телефон: +7 (977) 834 71 51

Часы работы: с 10:00 до 19:00 кроме выходных

Карта сайта

Реклама на сайте

Яндекс.Метрика