ГлавнаяНовостиПогодаКаталогСправка Афиша РаботаНедвижимостьАвтоОбъявленияФорумЮмор Реклама



Москва Online


Москва - НОВОСТИ
АРХИВ НОВОСТЕЙ Москва
     
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ

Если у Вас есть актуальная интересная новость, Вы можете отправить ее нашему редактору для публикации ее в рубрике "Новости и события". Для этого Вам необходимо заполнить несложную форму по этой ссылке.

 

Главные новости Москвы за прошедшую неделю (1 - 7 сентября 2014 года)

07.09.14
Главные новости Москвы за неделю

Фото к новости В Москве начнут открываться пункты сбора старых велосипедов

«Московский комсомолец» пишет о пунктах сбора старых и поломанных велосипедов, которые скоро отроются по всей Москве. Подробностями этого проекта с журналистами издания поделился Петр Дворянкин, глава движения «Русвелос». Первый такой пункт «утильных велосипедов» отрылся 6 сентября ко Дню города, на благотворительном мероприятии «Добрая Москва». Другие пункты решено открывать на базе ремонтных мастерских, расположенных на 3-й Прядильной улице, на Фрунзенской набережной, на Сокольнической площади и т.д. В дальнейшем подобные пункты будут открываться на базе велохостеллов и в парках. Чтобы сдать велосипед, не обязательно переживать о его техническом состоянии, ведь велосипеды все равно будут разбираться на детали или ремонтироваться. Из нескольких старых велосипедов можно будет собрать 1-2 функционирующих. Все отремонтированные велосипеды будут передаваться в качестве подарков в детские дома Московской области. Велоактивисты, участвующие в реализации этого городского благотворительного проекта, хотят также проводить велоуроки для ребятишек в детских домах. Эту идею поддержали в столичном Департаменте культуры.

В Москве будет построен спортивный парк по принципу нью-йоркского на Манхэттене

Корреспонденты РИА «Новости» пишут в своих публикациях о постройке нового спортивного парка в Москве, ссылаясь на интервью Сергея Капкова, главы столичного Департамента культуры, которое он дал в эфире радиостанции «Эхо Москвы». В разговоре речь шла о планах постройки парка по принципу спортивного комплекса на нью-йоркском Манхэттене. Этот американский парк построен вдоль набережной, где удобно для горожан расположены спортивные объекты, прогулочные аллеи, велодорожки, огромное количество тренажеров. Кроме того, С. Капков рассказал, что в столичный парк имени Горького планируется в скором времени «вернуть» колесо обозрения, которое было демонтировано в 1985-м году. В планах на будущее и постройка крупного парка развлечений в районе Нагатинской поймы. На строительство этих объектов из бюджета города будут выделяться средства, а после открытия объектов, они будут самоокупаемыми. Такой метод выделения средств получил название «Принцип Олимпиады». Посетители парка обычно оставляют много денег на развлечения, они катаются на аттракционах, покупают мороженое, пьют газировку, посещают выставки и т.д., тем самым принося доход на дальнейшее обустройство парковых пространств.

Облик станций московского метро станет более «позитивным»

Агентство «Москва» сообщает, что дизайнерский облик станций столичного метро может кардинально измениться. Весь общественный транспорт Москвы приобретет новый фирменный стиль, в том числе и столичное метро. Об этом журналистам рассказал Юрий Дегтярев, заместитель главы московского метро. Обновленный брендовый дизайн позволит изменить «лицо» метро, сделать его более позитивным, дружелюбным и ярким. Уже сегодня в качестве пилотного эксперимента меняют облик станции метро «Новокосино». В связи с ребрендингом, сотрудники этой станции получат новую форму, изменится также и оформление поездов. Если пассажирам метро понравится этот эксперимент, то он потихоньку начнет внедряться на всех станциях метрополитена Москвы. Ю. Дегтярев также сообщил, что начат выпуск билетов с обновленным дизайном на все виды наземного столичного транспорта. В самое ближайшее время планируется все транспортные объекты Москвы, в том числе и подвижный состав, маркировать логотипом «Московский транспорт». Дорожная инспекция получит свои сублоготипы, которые будут выделяться на фоне других транспортных средств. Кроме того, для каждого типа общественного столичного транспорта планируется создать свой фирменный цветовой стиль. Например, для метро выбрали красный цвет, для велосипедистов – зеленый, для такси – желтый, для остального наземного транспорта (автобусов, троллейбусов, трамваев) – синий. Вся транспортная система столицы получит новый логотип в виде изображения дорожного кольца, похожего на девятку, что означает «знак уважения к отдельной личности». Очень хочется надеяться, что новый фирменный стиль транспорта Москвы позволит пассажирам ассоциировать этот бренд с такими понятиями, как - безопасность, надежность и качество предоставляемых услуг.

Самый красивый храм Москвы будет построен в Тушино через три года

На официальном сайте правительства Москвы было опубликовано сообщение, в котором говорится об освящении закладного камня храма Святого Равноапостольного князя Владимира, который будет построен в Тушино. Освящение проводил патриарх Московский и Всея Руси Кирилл. По предварительным расчетам, строительство храма будет продолжаться в течение трех лет. Проект храма – это копия религиозного херсонесского объекта в честь Святого Владимира, построенного в Севастополе. Строительная площадка занимает 1726 квадратных метров. Новый храм станет самым красивым в Москве, его высота составит 36 метров, а вместительность прихожан – до 1000 человек. Это строительство проводится в рамках развития бывших территорий Тушинского аэродрома. В развитие этих территорий также включен план строительства ледовых и других спортивных комплексов, оздоровительных центров, гостиниц, бизнес-центров, развлекательных комплексов, досуговых центров, социальных объектов и торговых площадок. Для обслуживания этого крупного кластера будет построен новый транспортно-пересадочный узел. Также планируется построить эстакаду в районе проезда Стратонавтов и провести реконструкцию Волоколамского шоссе.

Фасады столичных постов ДПС украсят различными дизайнерскими цветами

Журналисты издания «M24.ru» сообщают о проекте дизайнерского колористического оформления, который будет применен к 12 постам ДПС в Москве. Эти посты выкрасят в яркие цвета уже к ноябрю нынешнего года. С подробностями проекта журналистов познакомили в транспортном комплексе. Семь из этих 12 постов ДПС расположены в районе МКАД. Так как логотипом ЦОДД, в собственности которого находятся все 12 постов ДПС, является пешеходный переход в зеленом цвете, а серебристый фон присутствует в оформлении сайта этой организации, то посты было решено раскрасить полосками салатового цвета на серебристом фоне. Эти же цвета будут присутствовать в окраске столичных парконов. В рамках дизайнерской реконструкции также будут отремонтированы фасады постов ДПС на Ленинградском проспекте, Ярославском шоссе, Волгоградском проспекте и на Профсоюзной улице.

Новый спортивный городок построят на месте бывшего Черкизовского рынка

Корреспонденты «Интерфакса» сообщают о том, что новый спортивный городок может появиться на территориях, которые ранее занимал знаменитый Черкизовский рынок. Об этом журналистам рассказал Марат Хуснуллин, заместитель мэра столицы по вопросам градостроительства. Новый спортивный кластер займет довольно большую площадь, в том числе и часть территорий бывшего рынка. Проект строительства пока окончательно не утвержден. Вопрос строительства спортивного кластера в этом месте Москвы был вынесен на обсуждение, так как рядом расположены футбольный стадион «Локомотив» и Университет физкультуры и спорта. Новый спортивный объект именно в этом месте будет кстати. Плюс ко всему неподалеку находится крупный гостиничный комплекс в Измайлово, поэтому в случае организации каких-нибудь масштабных спортивных мероприятий, гостиницы смогут разместить много спортсменов и гостей. В районе Измайлово имеются две станции метро, в дальнейшем так планируется построить крупный транспортно-пересадочный узел. Напомним, что ранее власти Москвы обещали построить на «Черкизоне» аналог «Сколково» со спортивной направленностью объектов – спуски и трамплины для сноубордистов, Академию спортивной борьбы, площадки для маунтинбайка, центры водного спорта, музейное хранилище и т.д.

Жителей столицы будут поощрять «приятными бонусами» за своевременную оплату услуг ЖКХ

Журналисты «Известий» со ссылкой на слова Елены Новиковой, пресс-секретаря столичного Департамента по вопросам информационных технологий, сообщают своим московским читателям о приятных бонусах, которые теперь их ждут при своевременной плате услуг ЖКХ. С подробностями этого предложения можно познакомиться на официальном сайт Департамента, в приложении «Активный гражданин». Сейчас идет обработка данных, чтобы создать общий личный кабинет пользователей этого приложения и столичного портала госуслуг, чтобы можно было «без проблем» иметь доступ к платежам активных горожан. Елена Новикова сообщила журналистам, что уже с января 2015-го года можно будет получать бонусы за своевременную оплату услуг ЖКХ, а также за экономию ресурсов (воду, газ, электричество). Начисленные бонусы в дальнейшем можно будет обменивать на самые разные полезные вещи. В будущем такое же нововведение с бонусами можно будет сделать для горожан, активно посещающих музеи, выставки, различные городские мероприятия.

В столице поставят памятники актеру Е. Вахтангову и маршалу К. Рокоссовскому

На официальном портале правительства и мэрии Москвы было опубликовано сообщение, в котором говорится о возведении двух новых памятников – маршалу СССР К. Рокоссовскому и актеру Евг. Вахтангову. Памятники будут возведены к концу 2016-го года. Известно, что памятник Вахтангову будет поставлен в Большом Николопесковском переулке перед Театральным институтом им. Щукина. Часть финансирования архитектурных работ берет на себя институт. Второй памятник будет установлен за счет Российского военно-исторического общества на бульваре, который носит имя маршала Рокоссовского, между домами 11 и 12. Напомним, что в начале сентября нынешнего года был открыт памятник двум выдающимся режиссерам К. С. Станиславскому и В. И. Немировичу-Данченко в Камергерском переулке. Идею для возведения этого памятника подал Олег Табаков, художественный руководитель МХТ им. Чехова.

С 2015 года посещать столичные музеи можно будет по «единому» билету

Издание «M24.ru» рассказывает своим читателям о разработках единого билета на посещение нескольких федеральных и городских музеев. Эти билеты будут интегрированы в системе оплаты картой «Тройка». Подробности журналистам рассказал Сергей Капков, глава столичного Департамента культуры. По новому единому билету можно будет посещать до пяти музеев, причем один или два музея в списке должны быть «знаковыми». Поддержать проект согласились ГМИИ им. А. С. Пушкина и Третьяковская галерея. В продаже единые билеты на посещение музеев появятся в 2015 году, о точных сроках будет сообщаться дополнительно. Но есть вероятность, что пользоваться такими билетами можно будет не ежедневно, а только в праздничные или выходные дни. Единый билет позволит сэкономить горожанам и гостям города до 30-40% денежных средств.

«Первокурсник в музее» - новая акция для московских студентов

Специально для иногородних студентов, поступивших в нынешнем году в московские вузы, будет проводиться акция «Первокурсник в музее». Акция будет действовать с 5 сентября по 31 октября включительно. Суть этой акции состоит в том, что первокурсники смогут бесплатно посетить десять московских музеев, подведомственных столичному Департаменту культуры. Участникам акции будут раздаваться флаеры на территории вузов, где студенты учатся. Эти флаеры станут пропускным билетом в музеи. В перечень объектов для акционного посещения вошли:
- Музейно-выставочный комплекс «Рабочий и колхозница»;
- Государственный Дарвиновский музей;
- Государственный музей им. А. С. Пушкина;
- Мемориальный музей космонавтики;
- Музей-панорама «Бородинская битва»;
- Музей-заповедник «Царицыно»;
- Московский музей современного искусства;
- Музей истории «ГУЛАГ»;
- Государственный музей обороны Москвы;
- Музей города Москвы.
Лучшие выставки в Москве в августе 2014 года
Лучшие театральные премьеры в Москве в сентябре 2014 года


Комментарии (всего 0)


 

Городской сайт Москвы

 

 Москва Online в социальных сетях 

© 2009-2017 «mockwa.com» Москва Online
Отзывы и предложения присылайте по адресу:
info@mockwa.com

Адрес офиса: 123423, Россия, г. Москва, ул. Народного ополчения, 12/6, пом. 51

Номер свидетельства СМИ: ЭЛ № ФС 77- 70177

Телефон: +7 (977) 834 71 51

Часы работы: с 10:00 до 19:00 кроме выходных

Карта сайта

Реклама на сайте

Яндекс.Метрика