ГлавнаяНовостиПогодаКаталогСправка Афиша РаботаНедвижимостьАвтоОбъявленияФорумЮмор Реклама



Москва Online


Москва - НОВОСТИ
АРХИВ НОВОСТЕЙ Москва
     
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ

Если у Вас есть актуальная интересная новость, Вы можете отправить ее нашему редактору для публикации ее в рубрике "Новости и события". Для этого Вам необходимо заполнить несложную форму по этой ссылке.

 

Создание каркасной бани своими руками

14.09.14
Наш город

Фото к новости Много современных владельцев дачных участков или просто частных домов хотят построить каркасную баню, опираясь лишь на свои силы. Надеемся, что данная статья поможет этим людям.
В основе основ лежит планировка бани. Подумайте над её размерами, положением комнат, внешним видом и начинайте работы. Перед началом строительства, рекомендуем посмотреть - проекты и планировка бани 3x6.

Чтобы возвести баню, прежде всего, следует заложить фундамент. Традиционно принято применение небольших асбоцементных труб, залитых слоем бетона. 20-30 труб диаметром около 100 мм будет вполне достаточно, но тут всё зависит от вашего видения будущих размеров сооружения. Затем с помощью инструментов выройте скважины (глубина 1-1,5 метра), разрежьте трубы на две половины и установите их в скважины, залив раствором песка, цемента, щебня и воды. В трубы также залейте эту смесь.

Затем вам необходимо сделать настил пола. Для этого можно использовать прочные сосновые или дубовые доски, соединённые между собой. К тому же, не забудьте и про гидроизоляцию, подложив рубероид под обвязку бани. Утепление пола можно сделать, используя минеральную вату. Чтобы дополнительно защититься от насекомых и сохранить деревянный пол, обработайте эти участки специальным раствором.

Ну что же, пол готов, а дальше – стены. Для начала установите деревянные столбы по углам. После, с одного из углов нужно начать монтаж ориентированно-стружечных плит, производя возведение стен. Наружную часть отделывают деревянными досками. При этом сделайте ещё несколько опорных стоек и соедините ОСП с ними при помощи шурупов. В конечном счете, при создании стены учтите отделение места для окон и дверей.

Далее – крыша. Первым делом соорудите балки из древесины. Для надёжности, при создании крыши произведите поперечный настил из досок на балки. Отличным кровельным материалом является ондулин, хотя можно использовать и черепицу.

В последнюю очередь, что очевидно, осуществляется внешняя и внутренняя отделка бани. Внутренние стены и потолок стоит обработать утеплителем, к которому добавляется пергамин. В парильном отделении устанавливается печь-каменка с нагревательным котлом. Потолок здесь должен быть на высоте около 2 метров.

В предбаннике нужно вмонтировать лестницу и люк, выходящий на чердак вашей бани. При обустройстве внутренних комнат следует думать и о безопасности. Комнату отдыха и парилку нужно отгородить друг от друга каменной стеной, чтобы не возник пожар.

На строительство каркасной бани у вас уйдёт порядка 10-12 дней. Перед началом строительства рассчитайте своё время, составьте удобный график работ. На сайте http://banyamsk.ru/ вы найдете и другие полезные советы от специалистов по строительству и отделке бань. Позитивным впечатлений от строительства и легкого пара в новой бане!


Комментарии (всего 0)


 

Городской сайт Москвы

 

 Москва Online в социальных сетях 

© 2009-2017 «mockwa.com» Москва Online
Отзывы и предложения присылайте по адресу:
info@mockwa.com

Адрес офиса: 123423, Россия, г. Москва, ул. Народного ополчения, 12/6, пом. 51

Номер свидетельства СМИ: ЭЛ № ФС 77- 70177

Телефон: +7 (977) 834 71 51

Часы работы: с 10:00 до 19:00 кроме выходных

Карта сайта

Реклама на сайте

Яндекс.Метрика