г. Москва Online - Городской портал г. Москва
Городской портал Москва

Декоративные балки из полиуретана

28.09.14
Наш город

Фото к новости Ещё не так давно балки выполняли роль чисто конструктивных элементов и зачастую не использовались в декоративных целях. Но современные дизайнеры смогли доказать, что балки также могут быть и замечательным элементом декора. Они чудесно вписываются абсолютно под любой стиль интерьера и способны придать особую неповторимость даже вполне обыденной и невзрачной обстановке.

Особой популярностью сейчас пользуются декоративные балки из полиуретана. Благодаря простоте их изготовления, существует огромный ассортимент декоративных балок, очень точно имитирующих натуральное дерево. Вишня, дуб, клен, орех — структура декоративных балок чётко повторяет рисунок настоящей древесины и практически неотличима от неё визуально. Именно из-за этой своей особенности они отлично гармонируют с любым дизайном. Классика, хай-тек, минимал, прованс, кантри, шале — декоративные балки из полиуретана везде смотрятся одинаково хорошо.

Помимо превосходных декоративных качеств, они также обладают и огромным техническим превосходством перед своими аналогами из дерева. В отличие от последних, полиуретановые балки химически инертны, они не боятся влаги, не впитывают запахи и не поддерживают процессы горения. Еще одним большим их плюсом является полая форма. Внутри полиуретановой балки легко спрятать любые инженерные коммуникации, как например электропроводку или трубы.

Роль этого элемента декора трудно переоценить. Полиуретановые балки легки, универсальны, просты в монтаже, пожаробезопасны, не подвержены воздействию грибков, плесени и насекомых. Также, они выгодно отличаются низкой ценой что даёт большой простор для дизайнерских экспериментов. В общем — идеальный выбор как для городской квартиры, так и для загородного дома.