ГлавнаяНовостиПогодаКаталогСправка Афиша РаботаНедвижимостьАвтоОбъявленияФорумЮмор Реклама



Москва Online


Москва - НОВОСТИ
АРХИВ НОВОСТЕЙ Москва
     
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ

Если у Вас есть актуальная интересная новость, Вы можете отправить ее нашему редактору для публикации ее в рубрике "Новости и события". Для этого Вам необходимо заполнить несложную форму по этой ссылке.

 

Московский планетарий предлагает познавательные экскурсии для детей с ограниченными возможностями

01.10.14
Москва

Фото к новости И всё таки, как прекрасен мир! Как здорово пройтись босиком по мокрой от утренней росы траве, приветствовать танцем теплый июльский дождик, подбросить в небо ворох пестрых осенних листьев, упасть в снежный сугроб и чувствовать, как тают на лице снежинки! Но есть те, кто в силу обстоятельств, лишены этих простых житейских радостей. Люди с ограниченными возможностями, вопреки распространённому мнению, как никто другой умеют ценить жизнь и радоваться повседневным мелочам. Особенно любознательны дети. Они, так же как и их сверстники, вглядываются в звёздное небо и грезят далёкими мирами.

Регулярные познавательные экскурсии для детей с ограниченными возможностями организовывает Московский планетарий. Причем, благодаря участию и поддержке благотворительных фондов, делается это совершенно бесплатно. Юные гости имеют возможность посетить музеи, выставочную экспозицию и Большой Звёздный зал.

Благодаря превосходному техническому оснащению Планетария, люди с ограниченными возможностями не будут испытывать абсолютно никакого дискомфорта. Полную свободу их передвижения обеспечивают специальные лифты, подъёмники и пандусы, а на случай непредвиденных трудностей предусмотрена особая кнопка для вызова помощи. Также в здании расположен кабинет врача, а дежурные администраторы с радостью помогут спланировать оптимальный маршрут передвижения по площадкам Московского планетария.

Впрочем, Московский планетарий не всегда был таким, как сейчас. После распада Советского Союза его будущее долгое время оставалось неопределённым. Была даже высокая вероятность того, что здание будет попросту разрушено. После долгих судебных тяжб и банкротства, здание планетария наконец перешло в собственность департамента имущества города Москвы и городская администрация приложила очень много усилий для того, чтобы Московский планетарий вновь возобновил свою работу.

И усилия оказались не напрасными: обновлённый планетарий быстро завоевал популярность и только за первые полгода работы его посетили почти полмиллиона человек. А особенно ценен Московский планетарий тем, что его экспозиции доступны даже для людей, испытывающих серьёзные затруднения с передвижением.

В их распоряжении находятся:
- Большой Звёздный зал и музей Урании, рассказывающий о далёких космических путешествиях.

- Интерактивный музей «Лунариум», где посетители полностью вовлечены в процесс взаимодействия с экспонатами

- Театр Увлекательной науки, где проводятся захватывающие эксперименты и совершаются самые настоящие научные открытия.

- Выставочная экспозиция «Уровень 9», полностью посвященная космонавтике.

Работает Планетарий ежедневно и доступен с 10 до 21 часа по будням и с 10 до 22 часов по выходным, а купить билет можно как в кассе, так и на сайте планетария в разделе «Купить билет».


Комментарии (всего 0)


 

Городской сайт Москвы

 

 Москва Online в социальных сетях 

© 2009-2017 «mockwa.com» Москва Online
Отзывы и предложения присылайте по адресу:
info@mockwa.com

Адрес офиса: 123423, Россия, г. Москва, ул. Народного ополчения, 12/6, пом. 51

Номер свидетельства СМИ: ЭЛ № ФС 77- 70177

Телефон: +7 (977) 834 71 51

Часы работы: с 10:00 до 19:00 кроме выходных

Карта сайта

Реклама на сайте

Яндекс.Метрика