ГлавнаяНовостиПогодаКаталогСправка Афиша РаботаНедвижимостьАвтоОбъявленияФорумЮмор Реклама



Москва Online


Москва - НОВОСТИ
АРХИВ НОВОСТЕЙ Москва
     
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ

Если у Вас есть актуальная интересная новость, Вы можете отправить ее нашему редактору для публикации ее в рубрике "Новости и события". Для этого Вам необходимо заполнить несложную форму по этой ссылке.

 

Инфляция в России является самой высокой за три года

05.10.14
Москва

Фото к новости Инфляция в России ускорилась до самых быстрых темпов за три года, оказывая дополнительное давление на центральный банк. Финучреждению, возможно, потребуется повысить процентные ставки даже несмотря на то, что экономический рост замедляется.

В сентябре индекс потребительских цен в России вырос на 8% в годовом исчислении после роста на 7,6% в августе, как говорят последние статистические данные в стране. Цифра совпадает со средним прогнозом 21 респондентов из экономистов агентства.
Конфликт в Украине вызвал обесценивание российского рубля, который в третьем квартале был худшим среди более чем 170 валют. Рубль потерял 14 процентов своей стоимости по отношению к доллару в период с июля по сентябрь.

Русское эмбарго на импорт некоторых продуктов питания из США, Европы и других стран действительно имеет дополнительное влияние на инфляцию. Рост инфляции побудило центральный банк повысить процентные ставки в три раза в этом году с 5,5 процента в феврале до 8%, как сейчас.

Центральные банки могут продолжать повышать ключевую процентную ставку, если инфляционные ожидания остаются высокими, по данным Центрального Банка, об этом стало известно, непосредственно после последней встречи, состоявшейся 12 сентября. Следующая встреча запланирована на 31 октября.

Аналитики сходятся во мнении, что инфляция будет расти, и давление на Центральный банк России спровоцирует то, что процентные ставки будут увеличены.
Губернатор финансового учреждения, Эльвира Набиуллина прогнозирует, что инфляция в этом году будет 8%.


Комментарии (всего 0)


 

Городской сайт Москвы

 

 Москва Online в социальных сетях 

© 2009-2017 «mockwa.com» Москва Online
Отзывы и предложения присылайте по адресу:
info@mockwa.com

Адрес офиса: 123423, Россия, г. Москва, ул. Народного ополчения, 12/6, пом. 51

Номер свидетельства СМИ: ЭЛ № ФС 77- 70177

Телефон: +7 (977) 834 71 51

Часы работы: с 10:00 до 19:00 кроме выходных

Карта сайта

Реклама на сайте

Яндекс.Метрика