ГлавнаяНовостиПогодаКаталогСправка Афиша РаботаНедвижимостьАвтоОбъявленияФорумЮмор Реклама



Москва Online


Москва - НОВОСТИ
АРХИВ НОВОСТЕЙ Москва
     
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ

Если у Вас есть актуальная интересная новость, Вы можете отправить ее нашему редактору для публикации ее в рубрике "Новости и события". Для этого Вам необходимо заполнить несложную форму по этой ссылке.

 

Материнский капитал разрешат использовать на ремонт жилья

07.10.14
Москва

Фото к новости Изначально использование материнского капитала было очерчено строго определенными рамками. Государственная Дума РФ решила немного расширить их границы. Депутаты нижней палаты парламента рассмотрят проект закона, позволяющий направить материнский капитал на капитальный ремонт квартиры или дома.

Не секрет, что очень часто родители дарят молодым семьям жилье и в преобладающем числе случаев это не новостройка. А значит, для нормального проживания нужен ремонт, который молодая семья не может себе позволить. В этом случае и придет на помощь семейный сертификат. В категорию объектов, подпадающих под действие этого документа, относится и индивидуальное жилищное строительства (ИЖС), проще говоря, дома с земельными наделами.

Осуществлять процедуру погашения семейного сертификата предлагается методом, который аналогичен госзакупкам. Под этим понимается следующее: каждый регион должен на конкурсной основе выбрать фирмы, которые займутся отделкой квартир в новостройках или ремонтом жилья на вторичном рынке. Это будет гораздо продуктивнее того, когда каждая отдельная семья станет заниматься ремонтно-строительным процессом самостоятельно.

По представленному законопроекту у Министерства труда и Министерства финансов появились вопросы. Например, одно из замечаний указывает на то, что в проекте закона отсутствует четкое определение «капитальный ремонт жилого помещения». Кроме этого принятие законопроекта может потребовать дополнительных бюджетных расходов, которые в настоящее время трудно даже определить.


Комментарии (всего 1)
Марина (07.10.14 23:31)
Наконец то!


 

Городской сайт Москвы

 

 Москва Online в социальных сетях 

© 2009-2017 «mockwa.com» Москва Online
Отзывы и предложения присылайте по адресу:
info@mockwa.com

Адрес офиса: 123423, Россия, г. Москва, ул. Народного ополчения, 12/6, пом. 51

Номер свидетельства СМИ: ЭЛ № ФС 77- 70177

Телефон: +7 (977) 834 71 51

Часы работы: с 10:00 до 19:00 кроме выходных

Карта сайта

Реклама на сайте

Яндекс.Метрика