ГлавнаяНовостиПогодаКаталогСправка Афиша РаботаНедвижимостьАвтоОбъявленияФорумЮмор Реклама



Москва Online


Москва - НОВОСТИ
АРХИВ НОВОСТЕЙ Москва
     
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ

Если у Вас есть актуальная интересная новость, Вы можете отправить ее нашему редактору для публикации ее в рубрике "Новости и события". Для этого Вам необходимо заполнить несложную форму по этой ссылке.

 

Достопримечательности Москвы которые обязательно нужно посетить

10.10.14
Достопримечательности Москвы — куда пойти в Москве

Фото к новости Москва – великий город. Доказательств более чем необходимо, но мы не будем ничего доказывать. Мы просто пройдёмся по этому прекрасному великому граду славы и уверенности в завтрашнем дне. Прогуляемся по его уютным улочкам и переулкам, посетим в местные кофейни.

Но не стоит забывать, что Москва способна порадовать любого путешественника своими достопримечательностями, ведь тут всегда есть на что посмотреть и чем полюбоваться http://mirstran.com/chto-posetit-v-moskve-dostoprimechatelnosti/!


Начнём нашу прогулку с посещение всемирно известной Государственной Третьяковской галереи, которая уже на протяжении более ста пятидесяти лет является одним из крупнейших музеев искусства во всём мире. Особенной отличительной чертой Третьяковской галереи является количество именно русского насыщения и искусства. В галереи представлены работы известнейших авторов и художников России старых времён. Это место очень легко посетить. Расположена галерея в центре города на Лаврушинском проспекте, д.10. Рядом находятся станции метро "Третьяковская", и "Новокузнецкая».

Великий и могучий Московский Кремль. Из одного только названия можно уже понять, что речь идёт об очень важной достопримечательности. Московский Кремль – это самая старая часть великой Москвы. Это целый комплекс разнообразных построек, среди которых находится и Оружейная палата и множество соборов, дворцы и различные палаты в которых ранее жили бояре. На сегодняшний день Кремль является всемирным культурным и историческим наследием для организации ЮНЕСКО. Посетить это место туда достаточно легко. Вам следует выйти на одной из станций метро, которые расположены неподалёку ("Библиотека им. Ленина", "Арбатская" "Боровицкая"). Тут всегда есть на что посмотреть и вы просто обязаны посетить столь великолепное место.

Помимо Кремля вы в обязательном порядке обязаны посетить величайший российский храм – Покровском соборе (также известный как Храм Василия Блаженного). Сегодня эта достопримечательность является уникальной вдвойне: это храм Русской Православной церкви и филиал Государственного исторического музея, в котором вы сможете посмотреть и узнать много интересных вещей и фактов об истории России. Посмотреть на прекрасные древние фрески, росписи и витражи и прочувствовать русский дух и смиренность. Именно в Покровском монастыре вы в полной мере ощутите величие русского православия. Тем более что рядом всегда есть на что посмотреть, ведь храм Василия Блаженного расположен на Красной площади.

Далее мы обязательно посетим Музей советских игровых автоматов. Кого-то это место возвращает в те беззаветные и спокойные времена, когда не было современных компьютеров и дети радовались таким простым, но настолько интересным играм. Для современных детей это место является отпрыском истории, возможностью посетить машину времени, которая переносит в былые времена. В этом музее на данный момент находится около 40 советских игровых автоматов. Самое главное, что некоторые из них до сих пор работают. А это делает данную достопримечательность просто интереснейшим местом, которое не только посмотреть, но также и прочувствовать, поиграв в какую-либо игру! Находится этот забавный музей на улице Бауманской 11.



Комментарии (всего 1)
Лена (10.12.14 21:23)
Забыли ВДНХ, там сейчас очень много развлекательных площадок, а также забыли великий наш художественный музей Пушкина, там новые интересные экспозиции


 

Городской сайт Москвы

 

 Москва Online в социальных сетях 

© 2009-2017 «mockwa.com» Москва Online
Отзывы и предложения присылайте по адресу:
info@mockwa.com

Адрес офиса: 123423, Россия, г. Москва, ул. Народного ополчения, 12/6, пом. 51

Номер свидетельства СМИ: ЭЛ № ФС 77- 70177

Телефон: +7 (977) 834 71 51

Часы работы: с 10:00 до 19:00 кроме выходных

Карта сайта

Реклама на сайте

Яндекс.Метрика