ГлавнаяНовостиПогодаКаталогСправка Афиша РаботаНедвижимостьАвтоОбъявленияФорумЮмор Реклама



Москва Online


Москва - НОВОСТИ
АРХИВ НОВОСТЕЙ Москва
     
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ

Если у Вас есть актуальная интересная новость, Вы можете отправить ее нашему редактору для публикации ее в рубрике "Новости и события". Для этого Вам необходимо заполнить несложную форму по этой ссылке.

 

Российский Ростелеком создаст более функциональный аналог Skype

21.10.14
Москва

Фото к новости Огромная популярность Skype стала основанием для создания в России отечественного аналога сервиса интернет-телефонии, за реализацию чего решила взяться компания Ростелеком. К настоящему моменту уже объявлен отбор подрядчика для разработки и внедрения программного продукта, при этом главным отличием отечественной программы от своего аналога станет более расширенный функционал. В первую очередь благодаря возможности привязать к своей учетной записи физический телефонный номер, который обеспечит оператор.

О создании российским Ростелекомом более функционального аналога Skype стало известно благодаря публикации заказа на правительственном сайте госзакупок. По словам представителя Ростелекома, запланированное к разработке VoIP-решение получит гораздо больше функций, чем популярный сервис интернет-телефонии, широко использующийся во всем мире для осуществления звонков как между абонентками Skype, так и на городские и мобильные номера. Существенным плюсом российского аналога Skype станет возможность получения реального телефонного номера, "привязанного" к технической базе оператора, что позволит общаться с другими абонентами, в том числе не использующими программу, по более доступным тарифам.

Технически расширенный функционал запланированного к созданию программного продукта, который полностью заменит Skype для российских пользователей, реализуется таким образом, что владельцы мобильных телефонов получат дополнительный, то есть второй, телефонный номер, на который можно будет звонить без каких-либо сложностей. Владельцы планшетных устройств, не обладающих модулем GSM, также смогут получить персональный телефонный номер и совершать звонки на любые телефоны, для этого понадобится лишь доступ к сети Интернет. Помимо этого предполагается возможность привязки номера домашнего стационарного телефона к своему аккаунту в программе-аналоге Skype, что фактически сделает его мобильным. Стоит напомнить, что такими функциональными возможностями популярный зарубежный сервис интернет-телефонии попросту не обладает.

На создание более функционального аналога программы Skype российский Ростелеком запланировал потратить 72,8 млн рублей, эта сумма является максимальной при заключении контракта на разработку. Победитель конкурса на выполнение заказа будет определен 6 ноября, отечественный оператор связи намеревается с помощью нового сервиса интернет-телефонии существенно расширить спектр предоставляемых услуг и улучшить удобство клиентов, также компания рассчитывает на получение дополнительной прибыли.


Комментарии (всего 1)
Фокс (21.10.14 16:19)
Ну да скайп они переплюнут... Операционку уже отечественную придумали. ЧУШЬ! На это нужны годы и спецы, которые все уехали


 

Городской сайт Москвы

 

 Москва Online в социальных сетях 

© 2009-2017 «mockwa.com» Москва Online
Отзывы и предложения присылайте по адресу:
info@mockwa.com

Адрес офиса: 123423, Россия, г. Москва, ул. Народного ополчения, 12/6, пом. 51

Номер свидетельства СМИ: ЭЛ № ФС 77- 70177

Телефон: +7 (977) 834 71 51

Часы работы: с 10:00 до 19:00 кроме выходных

Карта сайта

Реклама на сайте

Яндекс.Метрика