ГлавнаяНовостиПогодаКаталогСправка Афиша РаботаНедвижимостьАвтоОбъявленияФорумЮмор Реклама



Москва Online


Москва - НОВОСТИ
АРХИВ НОВОСТЕЙ Москва
     
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ

Если у Вас есть актуальная интересная новость, Вы можете отправить ее нашему редактору для публикации ее в рубрике "Новости и события". Для этого Вам необходимо заполнить несложную форму по этой ссылке.

 

Сварочные генераторы: основы выбора

25.10.14
Наш город

Фото к новости Современный рынок наполнен функциональными ручными и электромеханическими инструментами, которые можно использовать для различных видов домашних работ. Одним из видов такого оборудования являются сварочные аппараты.

Основные виды бытовых сварочных аппаратов

В наши дни на прилавках ремонтно-строительных магазинов можно встретить следующее электросварочное оборудование: традиционные трансформаторы, полуавтоматы, инверторные устройства и сварочные генераторы. Если для профессионального сварщика эти названия знакомы и понятны, то у среднестатистического потребителя, занявшегося благоустройством дома, данное разнообразие вызовет массу вопросов. Какие отличия у всех этих типов оборудования? Какими характеристиками оно обладает? Что лучше всего приобрести для бытовых нужд?

Итак, трансформаторный сварочный аппарат может работать как на переменном, так и на постоянном токе. От этого зависит тип металла сварных элементов. Посредством первого осуществляется шовное соединение черного металла, а при помощи второго соединяются цветные и нержавеющие стали.

Полуавтомат — это прибор, осуществляющий сварку в среде активного или инертного газа. При использовании данной технологии для соединения железа применяется углекислый газ, а для соединения алюминиевых деталей — аргон. Оборудование инверторного типа в сравнении с трансформаторами было реализовано на принципиально иной схеме преобразования, что значительно уменьшило его габаритные размеры.

И наконец, сварочный генератор относится к комплексному оборудованию, конструкция которого включает сам аппарат постоянного или переменного тока и элемент, вырабатывающий электроэнергию. Такие агрегаты используются в качестве автономной аппаратуры.

Какой сварочный генератор выбрать?

Если рассматривать условия жизни в дачных поселках, то для них характерна нестабильная подача электроэнергии. Даже не очень опытный сварщик знает, что в таком случае качественного сварочного шва получить невозможно, вне зависимости от используемого вида сварки. В данной ситуации единственным выходом будет приобретение сварочного генератора.

Однако при решении вопроса выбора генератора эксперты рекомендуют учитывать определенные факторы. В данном процессе особую роль играет используемое топливо, которое необходимо для его работы. В зависимости от типа применяемого двигателя бывают бензиновые и дизельные модели. В рамках элемента, осуществляющего преобразование механической энергии в электрическую, данное оборудование подразделяется на генераторы переменного и постоянного тока. Лучше всего выбор таких агрегатов будет доверить опытным специалистам.

Публикация предоставлена магазином SVAR.RU, где помимо сварочных генераторов можно купить на странице сайта http://svar.ru/klimaticheskaya-tehnika/, конвекторы, тепловые завесы, тепловентиляторы, масляные и инфракрасные обогреватели известных производителей.


Комментарии (всего 0)


 

Городской сайт Москвы

 

 Москва Online в социальных сетях 

© 2009-2017 «mockwa.com» Москва Online
Отзывы и предложения присылайте по адресу:
info@mockwa.com

Адрес офиса: 123423, Россия, г. Москва, ул. Народного ополчения, 12/6, пом. 51

Номер свидетельства СМИ: ЭЛ № ФС 77- 70177

Телефон: +7 (977) 834 71 51

Часы работы: с 10:00 до 19:00 кроме выходных

Карта сайта

Реклама на сайте

Яндекс.Метрика