ГлавнаяНовостиПогодаКаталогСправка Афиша РаботаНедвижимостьАвтоОбъявленияФорумЮмор Реклама



Москва Online


Москва - НОВОСТИ
АРХИВ НОВОСТЕЙ Москва
     
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ

Если у Вас есть актуальная интересная новость, Вы можете отправить ее нашему редактору для публикации ее в рубрике "Новости и события". Для этого Вам необходимо заполнить несложную форму по этой ссылке.

 

Зонирование пространства в квартире-студии

25.10.14
Наш город

Фото к новости В настоящее время квартиры-студии стали пользоваться популярностью, как комфортное жилье на одного-двух человек. Квартира-студия состоит из объединенных кухни и комнаты и отделенного перегородкой санузла. Сама идея таких квартир пришла к нам из США, как экономичное жилье для людей, занимающихся творчеством, молодых специалистов, недавно окончивших высшее учебное заведение.

Подобные квартиры отличаются небольшими размерами, но, проявив немного фантазии, можно создать атмосферу уюта и комфорта даже на стандартных 30 с небольшим метров. В квартире-студии важно по максимуму использовать свободное пространство, для этого стоит поделить все помещение на отдельные зоны. Для того, чтобы грамотно зонировать помещение, можно воспользоваться полезными советами.

Первым делом необходимо решить, сколько метров будет выделено для каждой зоны. Чтобы четко обозначить границы зон, можно использовать разную высоту пола, либо перепады в высоте потолка. Например, можно выстроить подиум для спальной зоны или чуть опустить уровень потолка в спальне и в кухонной зоне, оставив его высоким в гостиной зоне.

Хорошо подобранное освещение, может также помочь в отделении различных функциональных зон друг от друга. В гостиной можно повесить красивую люстру с лампами с ярким светом, в спальне использовать светильники с приглушенным светом.

Напольное покрытие, материалы для декорирования стен и потолка могут изменяться, в зависимости от того, к какой зоне они относятся. Например, на кухне это ламинат и плитка, в гостиной паркет и обои, в спальне ковёр и натяжной потолок.

Один из самых часто используемых приемов – это разделение зон ширмами, колоннами, полочками, этажерками и другими элементами мебели. Пользуясь этим приемом, важно правильно подобрать мебель для этой цели. Вещи не должны быть тяжелыми, громоздкими, чтобы не утяжелить пространство. К примеру, кухню можно отделить от гостиной барной стойкой а между гостиной и спальней поставить пру этажерок с комнатными растениями.

Ещё один помощник в зонировании пространства – это цвет. Функциональные зоны могут отличаться друг от друга по цветовому решению. Можно выбрать один основной цвет и варьировать оттенки, либо это могут быть несколько разных цветов, хорошо гармонирующих друг с другом.

Важно помнить, что при расстановке мебели в квартире студии не стоит размещать её у стен и перегружать квартиру большим количеством массивной мебели. Для квартиры- студии очень хорошо подойдет трансформирующаяся мебель, не занимающая много места.

Пользуясь этими советами и следуя за своими идеями, можно создать неповторимый дизайн  такой не совсем обычной квартиры, как квартира студия.
Статья написана совместно с сайтом Идеи для вашего дома.


Комментарии (всего 0)


 

Городской сайт Москвы

 

 Москва Online в социальных сетях 

© 2009-2017 «mockwa.com» Москва Online
Отзывы и предложения присылайте по адресу:
info@mockwa.com

Адрес офиса: 123423, Россия, г. Москва, ул. Народного ополчения, 12/6, пом. 51

Номер свидетельства СМИ: ЭЛ № ФС 77- 70177

Телефон: +7 (977) 834 71 51

Часы работы: с 10:00 до 19:00 кроме выходных

Карта сайта

Реклама на сайте

Яндекс.Метрика