ГлавнаяНовостиПогодаКаталогСправка Афиша РаботаНедвижимостьАвтоОбъявленияФорумЮмор Реклама



Москва Online


Москва - НОВОСТИ
АРХИВ НОВОСТЕЙ Москва
     
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ

Если у Вас есть актуальная интересная новость, Вы можете отправить ее нашему редактору для публикации ее в рубрике "Новости и события". Для этого Вам необходимо заполнить несложную форму по этой ссылке.

 

3 ноября «Ночь искусств», в Музее Москвы

31.10.14
Москва

Фото к новости В «Ночь искусств», 3 ноября, в Музее Москвы в Провиантских складах бесплатно работают все выставки, можно будет попробовать свои силы в искусстве граффити, посмотреть кино, или отправиться от музея с экскурсией по Садовому кольцу в троллейбусе маршрута “Б”. А специальный проект «Идеальный музей города» даст возможность каждому гостю рассказать, каким он видит Музей Москвы в будущем, чего он ждет от музея, посвященного столице.

Настоящим экспериментом станет лаборатория «Идеальный музей города». В течение всего дня гостей музея будут опрашивать волонтеры: каждый посетитель сможет рассказать, что, по его мнению, должно происходить в Музее Москвы, какие выставки и мероприятия ему хотелось бы посещать, на какие эпизоды истории города и особенности современной жизни в Москве музей должен обратить внимание. Мини-интервью будут в течение дня транслироваться на одном из фасадов музея — так «идеальный музей города» возникнет прямо во дворе. Тем временем интерактивная инсталляция «Собери свою историю Москвы» даст гостям возможность придумать уникальный рассказ о городе, собрав его из фрагментов реальной истории — персонажей, событий, мест.

Днем и вечером двор музея будет отдан искусствам граффити и видеомэппинга. С 12:00 при поддержке Live Painting Moscow шесть художников из Франции и Италии — Seth, Stew, творческий коллектив 9eme concept — будут расписывать специально установленные для этого проекта архитектурные объекты. Всем желающим принять участие в этом процессе выдадут баллоны, фломастеры, краску, трафареты, а так же дождевики и перчатки. А в 20:00 Музей Москвы и CATOUT animation studio проведут серию бесплатных мастер-классов по stop-motion анимации и видеомэппингу. Для участия в мастер-классах необходима предварительная регистрация: https://exchang.es/e/intieraktivnaia-installiatsiia-animatsionnoie-ghraffiti.

Для маленьких гостей "Ночи искусств" художники подготовили специальную программу, входе которой дети и их родители смогут научиться создавать картину-мозаику, рисовать причудливых человечков на велосипедах и многое другое. Подробнее о детской программе.

Другому крупному музею будет посвящен первый показ нового фильма Фредерика Вайсмана «Национальная галерея». Демонстрация фильма пройдет в Центре документального кино в Музее Москвы в 17:00 в рамках документальной программы XV фестиваля «Новое британское кино». Кинокартина дает возможность познакомиться с одним из самых крупных музеев мира и его коллекцией, в которой находятся шедевры живописи и графики — работы Леонардо да Винчи, Иеронима Босха, Альбрехта Дюрера, Рафаэля, Тициана, Рембрандта. Стоимость билета на кинопоказ: 200 руб.

С городом как музеем можно будет познакомиться во время экскурсии по Садовому кольцу. В «Ночь искусств» с 18:00 до 00:00 один из троллейбусов маршрута «Б» превратится в экскурсионный — на всем протяжении маршрута экскурсовод будет рассказывать об истории Садового кольца, о зданиях и памятниках, мимо которых проезжает троллейбус, о людях, исторических событиях и городских легендах. Это специальный подарок, который подготовили для москвичей Городское экскурсионное бюро Музея Москвы и Мосгортранс при поддержке Департамента культуры города Москвы. Для участия в экскурсии необходима предварительная регистрация на экскурсии на сайте ночьискусств.рф.

В понедельник, 3 ноября, все выставочные залы Музея Москвы открыты с 12:00 и до полуночи. Посетить бесплатно можно будет экспозицию «Древняя и Средневековая Москва», выставки «Москва в годы Первой мировой войны», «Другая столица», «Москва-Лондон. Отражения» и «Москва, которую мы потеряли».


Комментарии (всего 0)


 

Городской сайт Москвы

 

 Москва Online в социальных сетях 

© 2009-2017 «mockwa.com» Москва Online
Отзывы и предложения присылайте по адресу:
info@mockwa.com

Адрес офиса: 123423, Россия, г. Москва, ул. Народного ополчения, 12/6, пом. 51

Номер свидетельства СМИ: ЭЛ № ФС 77- 70177

Телефон: +7 (977) 834 71 51

Часы работы: с 10:00 до 19:00 кроме выходных

Карта сайта

Реклама на сайте

Яндекс.Метрика