ГлавнаяНовостиПогодаКаталогСправка Афиша РаботаНедвижимостьАвтоОбъявленияФорумЮмор Реклама



Москва Online


Москва - НОВОСТИ
АРХИВ НОВОСТЕЙ Москва
     
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ

Если у Вас есть актуальная интересная новость, Вы можете отправить ее нашему редактору для публикации ее в рубрике "Новости и события". Для этого Вам необходимо заполнить несложную форму по этой ссылке.

 

Обзор лучших мероприятий для школьников Москвы, в дни осенних каникул

02.11.14
Москва

Фото к новости В дни осенних каникул для московских школьников подготовлено много интересных мероприятий.

Список мероприятий для школьников Москвы в дни осенних каникул можно назвать грандиозным. Подробности о проведении таких мероприятий можно узнать на сайте города и на официальных сайтах фестивальных проектов, библиотек, театров, музеев и других объектов Москвы. Например, самыми многочисленными по посещаемости, вероятней всего, будут следующие мероприятия:

- С 30 октября по 10 ноября пройдет Большой фестиваль мультфильмов. За эти двенадцать дней школьники смогут увидеть много российских и зарубежных мультиков – авторских, детских, для подростков, полнометражных, коротких, анимационных и др. Всего в фестивальном показе будет представлено около 400 мультфильмов из 20 стран мира. Параллельно в программе фестиваля будут проходить интересные мастер-классы, инсталляции и большая кинопрограмма в Музее оживших фотографий.

- Международный фестиваль «Большая перемена» будет проводиться для школьников Москвы в нынешнем году в 8-й раз. В фестивальной программе смогут принять участие дети до 7 лет. Помимо мастер-классов, для малышей будут показаны десятки спектаклей, в том числе и от зарубежных театров - Teatro Distinto (Италия), Company El Patio (Испания).

- «Экспериментариум» - это специально подготовленная для школьных каникул программа для детей от 7 лет, которая будет состоять из научных шоу, занимательных лекций и мастер-классов. Например, 1 ноября дети уже смогли посетить интереснейший мастер-класс по созданию зубной пасты.

- Автобусная экскурсия «Москва для почемучек» подготовил столичный клуб «Живая история». Программа будет интересна для детей от 5 лет и старше. Дети смогут узнать, где в Москве расположена «ленивая» и «соленая» улицы, почему реку Неглинную называют «невидимкой» и другую интересную информацию о родном городе. Самые активные участники конкурсов будут получать призы.

- Московский Дарвиновский музей подготовил для школьников в дни каникул программу «Мир под микроскопом». Занятия для всех желающих будут проводиться с 1 по 9 ноября ежедневно в 13:00 и в 15:00. Кроме того для детей в этом музее подготовлена экскурсионная программа «Животные – герои русских народных сказок» и интересные мастер-классы.

- «Спортлэнд» - эта активная спортивная программа для школьников разместится на территории ВДНХ, на площади в 12 000 квадратных метров. Дети с родителями смогут на этой интерактивной выставке не только посмотреть развлекательные экспонаты, но и испытать их.

- Российская государственная детская библиотека подготовила на школьные осенние каникулы фестивальную программу детской книги. В программу включены викторины, лекции, мастер-классы, презентации, игровые конкурсы, просмотр диафильмов и детских фильмов. В заключение фестиваля пройдет программа «Ночь искусств».

Это лишь очень маленький перечень мероприятий, которые подготовлены в дни школьных каникул для детей в Москве. Подробности о каждом мероприятии, с расписанием и временем посещения можно узнать не только на официальных сайтах, но и на городском сайте «Семидневка».


Комментарии (всего 0)


 

Городской сайт Москвы

 

 Москва Online в социальных сетях 

© 2009-2017 «mockwa.com» Москва Online
Отзывы и предложения присылайте по адресу:
info@mockwa.com

Адрес офиса: 123423, Россия, г. Москва, ул. Народного ополчения, 12/6, пом. 51

Номер свидетельства СМИ: ЭЛ № ФС 77- 70177

Телефон: +7 (977) 834 71 51

Часы работы: с 10:00 до 19:00 кроме выходных

Карта сайта

Реклама на сайте

Яндекс.Метрика