ГлавнаяНовостиПогодаКаталогСправка Афиша РаботаНедвижимостьАвтоОбъявленияФорумЮмор Реклама



Москва Online


Москва - НОВОСТИ
АРХИВ НОВОСТЕЙ Москва
     
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ

Если у Вас есть актуальная интересная новость, Вы можете отправить ее нашему редактору для публикации ее в рубрике "Новости и события". Для этого Вам необходимо заполнить несложную форму по этой ссылке.

 

Правильная чистка ковра

09.11.14
Наш город

Фото к новости Химчистка ковров (Санкт-Петербург) , это далеко не самое простое занятие. Сразу может показаться, что ничего сложного нет, необходимо его пропылесосить и все, но если подумать, то можно прийти к выводу, что от чистоты ковра зависит самочувствие всех членов семьи.

Ковер устроен таким образом, что в любом случае он будет скапливать в себе пыль, из-за чего в любом случае будут образовываться вредоносные микробы. Поэтому ковер необходимо чистить правильно и тщательно. Наиболее распространенным методом чистки ковра считается чистка при помощи пылесоса. Но перед его использованием желательно ознакомиться со всеми областями его применения. Впрочем, даже при помощи массивного пылесоса нельзя гарантировать полное удаление пыли, которая, за неопределенное количество времени накопилась в нем. Перед приобретением пылесоса посмотрите, имеется ли у него турбощетка, она позволит сделать сухую чистку ковра наиболее качественной. Она будет поднимать пыль, которая затем всосется в пылесос.

Выбивать ковер необходимо на открытом пространстве, хотя при этом способе чистки пыль все равно остается, потому что она практически сразу оседает назад. К тому же этот метод никак нельзя применить для ковролина.

Влажную чистку можно провести при помощи моющего пылесоса, или же вручную. В любом случае из ковра водой можно вымыть намного больше пыли. При этом необходимо проводить чистку полностью всего ковра. При этом нельзя ни отметить, что химчистка намного эффективней, впрочем, по деньгам это выйдет достаточно дорого. Не все захотят тратить на это деньги, поэтому наиболее приемлемым вариантом остается самостоятельная влажная чистка ковра.

Но при такой чистке ковра, его необходимо тщательно просушивать, потому как в мокрой среде наиболее быстро развиваются клещи и другие формы жизни. Сушить ковер можно как с помощью аппарата, так и под прямыми солнечными лучами. Важно, чтобы ковер достаточно разогрелся, так как при его нагреве погибнет достаточно большое количество микробов.

Если вы решили использовать химические средства для чистки своего ковра, перед началом работы, рекомендуется обработать небольшой участок, таким образом, можно проверить реакцию ковра на средство, это позволит избежать порчи изделия. Чистку ковра лучше всего проводить твердой одежной щеткой. Выбирать следует щетку пожестче, потому как по время чистки вы будете поднимать ворс ковра.
Проводить чистку ковра удобней всего на автомойке, под большим напором воды. Вода под высоким давлением выбьет из ковра всю пыль.


Комментарии (всего 0)


 

Городской сайт Москвы

 

 Москва Online в социальных сетях 

© 2009-2017 «mockwa.com» Москва Online
Отзывы и предложения присылайте по адресу:
info@mockwa.com

Адрес офиса: 123423, Россия, г. Москва, ул. Народного ополчения, 12/6, пом. 51

Номер свидетельства СМИ: ЭЛ № ФС 77- 70177

Телефон: +7 (977) 834 71 51

Часы работы: с 10:00 до 19:00 кроме выходных

Карта сайта

Реклама на сайте

Яндекс.Метрика