ГлавнаяНовостиПогодаКаталогСправка Афиша РаботаНедвижимостьАвтоОбъявленияФорумЮмор Реклама



Москва Online


Москва - НОВОСТИ
АРХИВ НОВОСТЕЙ Москва
     
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ

Если у Вас есть актуальная интересная новость, Вы можете отправить ее нашему редактору для публикации ее в рубрике "Новости и события". Для этого Вам необходимо заполнить несложную форму по этой ссылке.

 

120 московских детских садов ожидается к 2017 году

09.11.14
Москва

Фото к новости Москва готова до конца 2017 года пополнить строительный фонд новыми дошкольными учреждениями. В соответствии с новой, расширенной образовательной программой к этому времени их планируют построить и открыть. Говорят, что их будет более ста двадцати. А это значит, что ежегодно от тридцати до пятидесяти дошкольных учреждений будут открывать свои двери для малышей.

Обеспечим Москву новыми современными дошкольными учреждениями!

Таково одно из направлений соответствующей программы в столице, благодаря которому дети будут обучаться по расширенным программам.

По словам мэра Москвы будет уделено особое внимание тем микрорайонам, на территории которых еще имеются старые застройки, в том числе и детские сады. Если ежегодно будет открываться определенное количество садов (планируют открыть от тридцати до пятидесяти), то напряжения с койко-местами в дошкольных учебных заведениях не будет. Дети с двухлетнего возраста смогут посещать детсад.

Следуя программе по строительству дошкольных учреждений, утвержденной московским правительством, уже построено сто тридцать три детсада на девятнадцать с половиной тысяч мест. В перспективе еще сто двадцать.

Новому детсаду - да!

Надо отметить, что в Москве такой детский сад уже работает. Раньше на его месте тоже был детсад. Его снесли и возвели другое здание - новое, лучше прежнего.

Построили детсад в самые короткие сроки. Площадь этого учреждения составляет 7000 м². По сравнению со старым дошкольным учреждением, которое рассчитывалось на сто двадцать пять мест, двести двадцать девять детей уже посещают новое заведение.

В детском саду хорошо оборудованы и оснащены интерактивными зонами игровые. Таких игровых - двенадцать. Дети будут заниматься в компьютерном классе, посещать театральную мастерскую, изостудию. Первый этаж - уже функционирующие плавательный бассейн, уютная столовая и оснащенный новым оборудованием спортивный зал.

Коммерческий бизнес тоже не отстает!

У частных предпринимателей тоже есть «Рубль за метр» - своя программа, которой они придерживаются в своем бизнесе, причем на выгодных условиях. Один из пунктов программы и условий предпринимателей - аренда помещения. Приятно, что часть запланированных до 2017 года детских садов будет построена на средства таких частных инвесторов.

Таким способом из руин восстановятся и станут современными учреждениями многие детские сады - и не только снаружи. Уже функционируют в Москве пять коммерческих детских садов.

Отличия коммерческих детских учреждений от муниципальных:

• платное образование;
• с трех лет в игровой форме - расширенная образовательная программа (азы чтения, письма, ритмика, физкультура);
• ненормированное посещение ребенком учреждения, то есть его можно привести и прийти за ним в удобное для родителей время.

Планируют, что количество дошкольных мест в Москве в рамках такого проекта увеличится на тысячу. А это значит, что в центре столицы, и на ее окраинах в муниципальные дошкольные учреждения значительно сократится очередь.


Комментарии (всего 0)


 

Городской сайт Москвы

 

 Москва Online в социальных сетях 

© 2009-2017 «mockwa.com» Москва Online
Отзывы и предложения присылайте по адресу:
info@mockwa.com

Адрес офиса: 123423, Россия, г. Москва, ул. Народного ополчения, 12/6, пом. 51

Номер свидетельства СМИ: ЭЛ № ФС 77- 70177

Телефон: +7 (977) 834 71 51

Часы работы: с 10:00 до 19:00 кроме выходных

Карта сайта

Реклама на сайте

Яндекс.Метрика