ГлавнаяНовостиПогодаКаталогСправка Афиша РаботаНедвижимостьАвтоОбъявленияФорумЮмор Реклама



Москва Online


Москва - НОВОСТИ
АРХИВ НОВОСТЕЙ Москва
     
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ

Если у Вас есть актуальная интересная новость, Вы можете отправить ее нашему редактору для публикации ее в рубрике "Новости и события". Для этого Вам необходимо заполнить несложную форму по этой ссылке.

 

Стрижка собак

23.11.14
Наш город

Фото к новости На что только не готовы пойти владельцы домашних питомцев, ради того, чтобы их любимец чувствовал себя максимально комфортно. И больше всех отличаются здесь собаководы. Ведь собаки обладают довольно развитым интеллектом и абсолютной преданностью хозяину, а потому они быстро становятся практически полноценными членами семьи. В наши дни содержание собак — это практически целая наука, а на данную тему написано немало книг и трактатов, разной степени научности. К тому же, собакам, в отличие от большинства других домашних животных, весь сыр-бор вокруг их скромных персон, похоже даже доставляет настоящее удовольствие.

Особой важным является гигиенический и эстетический уход за собакой. В основном, для того чтобы поддерживать опрятный вид домашней собаки, достаточно лишь периодически её купать и тщательно вычёсывать свалявшуюся шесть. Но есть достаточно много пород собак, для которых указанных мер явно недостаточно, а потому они постоянно нуждаются в грамотной стрижке.

Такое занятие, как стрижка собак, многими людьми воспринимается как банальная прихоть тех, кому просто некуда девать лишние деньги. Но это является серьёзным заблуждением. Для многих пород собак регулярная стрижка — это гигиеническая необходимость, игнорирование которой может вызвать ухудшение самочувствия и даже болезнь питомца.

Королевские пудели, ризеншнауцеры, эрдельтерьеры, кокер спаниели, пекинесы, скотчтерьеры, фокстерьеры — для этих и многих других популярных пород собак стрижка является крайне необходимой процедурой. Без её проведения собака даже не может полноценно питаться и испражняться, в загрязнённой шерсти заводятся бактерии и паразиты, не говоря уже за то, что нарушаются функции терморегуляции в организме животного.

Впрочем, опытные собаководы и так прекрасно осведомлены обо всех этих премудростях, а данная информация, в первую очередь, ценна для тех, кто только планирует завести собаку одной из указанных пород. В данном случае, людям следует приготовится к тому, что тщательный регулярный уход за собакой станет их неизбежной строгой обязанностью.


Комментарии (всего 0)


 

Городской сайт Москвы

 

 Москва Online в социальных сетях 

© 2009-2017 «mockwa.com» Москва Online
Отзывы и предложения присылайте по адресу:
info@mockwa.com

Адрес офиса: 123423, Россия, г. Москва, ул. Народного ополчения, 12/6, пом. 51

Номер свидетельства СМИ: ЭЛ № ФС 77- 70177

Телефон: +7 (977) 834 71 51

Часы работы: с 10:00 до 19:00 кроме выходных

Карта сайта

Реклама на сайте

Яндекс.Метрика