ГлавнаяНовостиПогодаКаталогСправка Афиша РаботаНедвижимостьАвтоОбъявленияФорумЮмор Реклама



Москва Online


Москва - НОВОСТИ
АРХИВ НОВОСТЕЙ Москва
     
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ

Если у Вас есть актуальная интересная новость, Вы можете отправить ее нашему редактору для публикации ее в рубрике "Новости и события". Для этого Вам необходимо заполнить несложную форму по этой ссылке.

 

В Москве проходит форум по энергоэффективности ENES-2014

23.11.14
Наш город

Фото к новости В столице проходит международный форум по энергоэффективности и энергосбережению ENES-2014. В церемонии открытия этого мероприятия принял участие столичный мэр Сергей Собянин. По словам градоначальника, с 2016 года в мегаполисе будут строить энергоэффективные дома нового типа.

Выступая перед участниками форума, господин Собянин отметил, что правительство Москвы делает много для повышения энергоэффективности городского хозяйства. За несколько последних лет уровень потребления энергии и других видов ресурсов в городе снизился почти на треть. Добиться этого удалось, прежде всего, за счет использования передовых технологий.

В качестве примера была приведена программа по замену обычных светильников городского освещения на энергосберегающие лампы. Это позволило при повышении качества и интенсивности освещения не увеличить объемы потребляемой энергии.

С 2010 года Москве удалось уменьшить расходы на ведение городского хозяйства на 28 миллиардов рублей только за счет внедрения передовых технологий в области энергоэффективности и энергосбережения.

В форуме ENES-2014 принимают участие более 7,5 тысяч специалистов и чиновников, представляющих различные регионы нашей страны.


Комментарии (всего 0)


 

Городской сайт Москвы

 

 Москва Online в социальных сетях 

© 2009-2017 «mockwa.com» Москва Online
Отзывы и предложения присылайте по адресу:
info@mockwa.com

Адрес офиса: 123423, Россия, г. Москва, ул. Народного ополчения, 12/6, пом. 51

Номер свидетельства СМИ: ЭЛ № ФС 77- 70177

Телефон: +7 (977) 834 71 51

Часы работы: с 10:00 до 19:00 кроме выходных

Карта сайта

Реклама на сайте

Яндекс.Метрика