ГлавнаяНовостиПогодаКаталогСправка Афиша РаботаНедвижимостьАвтоОбъявленияФорумЮмор Реклама



Москва Online


Москва - НОВОСТИ
АРХИВ НОВОСТЕЙ Москва
     
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ

Если у Вас есть актуальная интересная новость, Вы можете отправить ее нашему редактору для публикации ее в рубрике "Новости и события". Для этого Вам необходимо заполнить несложную форму по этой ссылке.

 

Советы - как обустроить мансарду

14.12.14
Наш город

Фото к новости Часто владельцы коттеджей и загородных домов не знают, как обустроить мансарду. Некоторые используют ее как чердак для сбора ненужных вещей, некоторые превращают в простую и неуютную комнату, обставляя громоздкой мебелью. А ведь если добавить немного фантазии, можно превратить скучное и «неудобное» помещение в уютный и неординарный уголок.

Особенность мансарды заключается в наклонном потолке, под углом опускающемся к стенам, что зрительно сужает пространство. Воспользуйтесь несколькими рекомендациями, добавьте немного творчества и комната станет изюминкой вашего дома.

Скосы.

Крышу дома поддерживают деревянные балки? Не стоит прятать их под гипсокартон. Выделите их, сделайте украшением интерьера. Ведь как эффектно будут смотреться «состаренные» темные скосы на светлом общем фоне. Если добавить правильную подсветку, комната полностью преобразится.

Окна.

Чтобы расширить пространство, мансарду необходимо наполнить воздухом и светом. Эту задачу смогут решить только окна. Вы можете выбрать обычные стеклопакеты для ровных стен, а можно установить специальные окна для мансарды, разработанные для скошенных поверхностей. Сегодня на ваш выбор представлен довольно широкий ассортимент разных производителей и ценовых уровней. Важно не сделать ошибку, ведь к окнам мансарды предъявляются особые требования. Они должны быль достаточно прочными и герметичными, экологичными, легко отрывающимися, обеспечивающими свободный доступ свету. Поэтому лучше ставить изделия проверенных и надежных производителей. Сегодня многие останавливают свой выбор на продукции компании Fakro, специализирующейся на выпуске окон именно для мансарды. Изделия обеспечивают:

· Повышенный уровень безопасности гарантирует ударопрочное закаленное стекло.

· Широкие функциональные возможности, благодаря применению качественной фурнитуры.

· Практичность и легкость ухода.

· Устойчивость к негативным погодным условиям, ультрафиолетовому излучению и влаге.

· Высокое качество и большой срок службы обеспечивается жестким контролем на всех этапах, от заготовок и расходных материалов до готовой продукции.

Компания предлагает различные варианты окон, изготовленные из обработанной специальным составом сосны или металлопластика:

· Для помещений с повышенной влажностью.

· Пакеты с самоочищающимся стеклом.

· Эконом-варианты (без щели для вентиляции).

· Двух- и трех-камерные пакеты.

Стиль и оформление окон зависит только от вашей фантазии. Только не забывайте, чем больше света, тем больше в комнате простора и воздуха. Имейте в виду, что на мансардные окна размеры и цены находятся в прямой зависимости, чем больше желаемые габариты, тем выше будет цена. Здесь стоит прикинуть, что выгоднее для вас, установить один-два двух-каменных или трех-камерных стеклопакета или несколько обычных.

Стены.

Сначала определитесь, какой вы видите мансарду. Это может быть кабинет, спальня, детская комната, тренажерный зал и даже спа-ванная. В зависимости от назначения, подберите декор, используйте необычные цвета, попробуйте комбинировать фактуры. Какой бы вариант оформления вы не выбрали, мансардные окна Fakro легко вольются в композицию, подчеркнут общее дизайнерское решение и стиль.

Мебель.

Вы думаете, что наклонный потолок мешает поставить мебель? Совершенно неверно. Просто вместо стандартных шкафов, используйте встроенные. Сегодня много модульных вариантов, отдельные части которых идеально подойдут для ниш и низких участков. Кстати, в самую низкую зону отлично впишется кровать или кушетка. Главное – это не загромождать пространство.

Не стоит превращать мансарду в чердак. Стоит потратить немного времени и средств и превратить пока ненужное помещение в уютную комнату, способную выгодно увеличить жилую площадь и подчеркнуть вашу индивидуальность.


Комментарии (всего 0)


 

Городской сайт Москвы

 

 Москва Online в социальных сетях 

© 2009-2017 «mockwa.com» Москва Online
Отзывы и предложения присылайте по адресу:
info@mockwa.com

Адрес офиса: 123423, Россия, г. Москва, ул. Народного ополчения, 12/6, пом. 51

Номер свидетельства СМИ: ЭЛ № ФС 77- 70177

Телефон: +7 (977) 834 71 51

Часы работы: с 10:00 до 19:00 кроме выходных

Карта сайта

Реклама на сайте

Яндекс.Метрика