ГлавнаяНовостиПогодаКаталогСправка Афиша РаботаНедвижимостьАвтоОбъявленияФорумЮмор Реклама



Москва Online


Москва - НОВОСТИ
АРХИВ НОВОСТЕЙ Москва
     
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ

Если у Вас есть актуальная интересная новость, Вы можете отправить ее нашему редактору для публикации ее в рубрике "Новости и события". Для этого Вам необходимо заполнить несложную форму по этой ссылке.

 

Как сдать в аренду коммерческую недвижимость

05.01.15
Наш город

Фото к новости Недвижимость всегда была одним из самых популярных способов вложения денежных средств. Коммерческая недвижимость не является исключением. Являясь владельцем офиса, склада, магазина или даже цеха, вы всегда сможете получать неплохие деньги. Аренда коммерческой недвижимости при правильном подходе может приносить стабильный и немалый доход. Однако цена вопроса зависит от многих факторов:

Месторасположения. Например, офисные помещения наиболее востребованы в престижных районах, рядом с остановками транспорта, имеющие места для парковки.

Состояния объекта. Чем лучше ремонт в помещении, тем выше цена на его аренду.

Оборудование помещения средствами коммуникаций. Сегодня уже сложно представить офис без телефона, интернета, а склад – без освещения. Но если все-таки чего-то нет, то, возможно, стоит провести. Для арендатора отсутствие таких необходимых «опций» может стать причиной отказаться от аренды. Либо вам придется снизить цену.

Мебель и оборудование. Магазин можно сдавать в аренду прямо с витринами и холодильниками, а офис со столами и оргтехникой. Это может увеличить цену. Но с другой стороны, для арендатора, у которого это все есть, эти моменты совершенно неинтересны, и платить за них он вряд ли будет.

Аренда коммерческой недвижимости должна происходить в рамках договора. Договор является своего рода средством защиты интересов обеих сторон. Но в этом случае арендодатель обязан будет заплатить налог с дохода, полученного от сдачи в аренду помещения. Пытаясь уклониться от уплаты налога путем не заключения договора, арендодатель рискует потерять клиента, т.к. в этом случае арендатор не сможет отразить эти затраты в налоговой декларации, а значит потеряет часть своих денег. Для наибольшего спокойствия, коммерческая недвижимость должна быть застрахована. Это позволит не переживать о целости имущества, не бояться пожара или взлома.

Если вы все-таки захотите расстаться со своей коммерческой недвижимостью, то действовать нужно быстро. Продажа коммерческой недвижимости может занять гораздо больше времени, чем продажа квартиры. Изначально цена на нежилые помещения значительно выше, а круг потенциальных покупателей - уже. К тому же продажа коммерческой недвижимости не всегда может принести прибыль. Поэтому если есть возможность, то лучше, даже выставив объект на продажу, продолжать сдавать его в аренду.


Комментарии (всего 0)


 

Городской сайт Москвы

 

 Москва Online в социальных сетях 

© 2009-2017 «mockwa.com» Москва Online
Отзывы и предложения присылайте по адресу:
info@mockwa.com

Адрес офиса: 123423, Россия, г. Москва, ул. Народного ополчения, 12/6, пом. 51

Номер свидетельства СМИ: ЭЛ № ФС 77- 70177

Телефон: +7 (977) 834 71 51

Часы работы: с 10:00 до 19:00 кроме выходных

Карта сайта

Реклама на сайте

Яндекс.Метрика