ГлавнаяНовостиПогодаКаталогСправка Афиша РаботаНедвижимостьАвтоОбъявленияФорумЮмор Реклама



Москва Online


Москва - НОВОСТИ
АРХИВ НОВОСТЕЙ Москва
     
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ

Если у Вас есть актуальная интересная новость, Вы можете отправить ее нашему редактору для публикации ее в рубрике "Новости и события". Для этого Вам необходимо заполнить несложную форму по этой ссылке.

 

К 9 мая Ходынское поле обновят аэродромными плитами

24.03.15
Москва

Фото к новости Новые плиты положат на Ходынском поле

Ходынское поле должно быть подготовлено к репетициям парадной техники, которой 9 Мая предстоит проехаться по Красной площади. В частности, организаторов интересует устойчивость Ходынского покрытия, которому в этот раз предстоит выдержать нагрузки порядка 200 боевых машин.

ГБУ «Автомобильные дороги» уже начало проводить два конкурса по обустройству Ходынского поле. В первую очередь, от подрядчика требуется уложить 1100 аэродромных плит с гладкой поверхностью, обеспечив площадку и подъездные пути должным уровнем устойчивости к тяжелым физико-механическим нагрузкам.

Нужно подчеркнуть, что только один «квадратный» аэродромного покрытия выдерживает более 70 тонн нагрузки. При этом сама плита является по весу и размерам отнюдь немаленькой – 5 тонн, 6 на 2 метра.

Уже известно, что аэродромные плиты могут обойтись московской казне более чем в 26 млн. руб. При этом еще несколько миллионов нужно будет выделить на материалы и устройства. Речь идет о строительном песке, известняковом щебне и т.д.


Комментарии (всего 0)


 

Городской сайт Москвы

 

 Москва Online в социальных сетях 

© 2009-2017 «mockwa.com» Москва Online
Отзывы и предложения присылайте по адресу:
info@mockwa.com

Адрес офиса: 123423, Россия, г. Москва, ул. Народного ополчения, 12/6, пом. 51

Номер свидетельства СМИ: ЭЛ № ФС 77- 70177

Телефон: +7 (977) 834 71 51

Часы работы: с 10:00 до 19:00 кроме выходных

Карта сайта

Реклама на сайте

Яндекс.Метрика