ГлавнаяНовостиПогодаКаталогСправка Афиша РаботаНедвижимостьАвтоОбъявленияФорумЮмор Реклама



Москва Online


Москва - НОВОСТИ
АРХИВ НОВОСТЕЙ Москва
     
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ

Если у Вас есть актуальная интересная новость, Вы можете отправить ее нашему редактору для публикации ее в рубрике "Новости и события". Для этого Вам необходимо заполнить несложную форму по этой ссылке.

 

Застройки от правительства Москвы

24.03.15
Наш город

Фото к новости Сегодня российская столица считается четвертым городом в мире по строительным показателям за последние четыре года. В этом плане Москву опережают Токио, Шанхай и Пекин, которые находятся на третьем, втором и первом месте соответственно. Причем Собянин, мэр Москвы, заявил, что в ближайшее время темпы ввода недвижимости не будут снижаться. Он утверждает, что усилия городских властей направлены на инвестирование социальной, транспортной и коммунальной сферы в запланированных объемах. Именно такой подход обеспечивает своевременную сдачу недвижимости, а также привлечение инвестиций от частных лиц.

Собянин утверждает, что в планах нет сокращения объема нового строительства. Наоборот, власти создают все условия для возведения новых зданий, в том числе и с привлечением частных инвестиций. Так, скоро будут созданы новые гостиницы города, торговые центры, объекты социальной инфраструктуры.

На уровне муниципальных властей учрежден контроль над жилищным строительством. По словам мэра в Москве насчитывается около одиннадцати миллионов квадратных метров жилья, которые уже практически готовы к сдаче. Власти намерены следить за соблюдением сроков их завершения и не допускать появления долгостроя. Такие действия, по мнению Собянина, дадут возможность защитить вложения в строительство как финансовых структур, так и частных граждан.

Мэр российской столицы заявил, что 2015 год обещает быть довольно сложным в плане строительства. Подобная ситуация наблюдается во всем мире. Имеют место значительные изменения в структуре спроса на недвижимость и уменьшение объема жилищных кредитов. В этот кризисный период на плаву останутся только наиболее успешные и эффективные компании.

Собянин поздравил московских строителей с почетным четвертым местом. По его словам, это демонстрирует колоссальный результат в жилищной сфере. Причем по отдельным позициям Москва считается лидером, например, по строительству офисной недвижимости. Лидирующие позиции столица занимает и по вводу дорожной сети, а также в области жилищного строительства и особенно уровня его доступности. Вы можете посмотреть на карту столицы, где отражены гостиницы по станциям метро, новые объекты бытовой и социальной сферы. Их очень много!

Столичные власти считают своим долгом следить за тем, что скорость строительства не сказывалась на качестве застройки. Приоритетом остается создание удобных и качественных зданий. Поэтому параллельно с возведением недвижимости ускоренными темпами вводится вся необходимая инфраструктура. В первую очередь, автодороги и линии метро. За счет бюджетных ассигнований и привлечения частных инвестиций за четыре года было построено триста пятьдесят объектов культурной сферы, в частности, школ, детских садов, спортивных учреждений.


Комментарии (всего 0)


 

Городской сайт Москвы

 

 Москва Online в социальных сетях 

© 2009-2017 «mockwa.com» Москва Online
Отзывы и предложения присылайте по адресу:
info@mockwa.com

Адрес офиса: 123423, Россия, г. Москва, ул. Народного ополчения, 12/6, пом. 51

Номер свидетельства СМИ: ЭЛ № ФС 77- 70177

Телефон: +7 (977) 834 71 51

Часы работы: с 10:00 до 19:00 кроме выходных

Карта сайта

Реклама на сайте

Яндекс.Метрика