ГлавнаяНовостиПогодаКаталогСправка Афиша РаботаНедвижимостьАвтоОбъявленияФорумЮмор Реклама



Москва Online


Москва - НОВОСТИ
АРХИВ НОВОСТЕЙ Москва
     
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ

Если у Вас есть актуальная интересная новость, Вы можете отправить ее нашему редактору для публикации ее в рубрике "Новости и события". Для этого Вам необходимо заполнить несложную форму по этой ссылке.

 

Мировые достопримечательности: Великобритания

08.04.15
С миру по нитке...

Фото к новости Соединённое королевство, таков основной политический статус Великобритании, страны с многовековой историей и богатыми традициями. Великобританию можно смело назвать сверхдержавой и это не будет преувеличением. И пусть сегодня британский флот уже не внушает ужас, как было в прошлом, пусть армия их уже не такая многочисленная и уже нет тех колоний, что приносили стране огромную прибыль, влияние Британии и её роль в мировой политике по прежнему высоки.

Но не флотом единым славится эта страна, множество легенд и сказаний описывают Британию как мистическую и загадочную землю, населенную всевозможными сверхъестественными существами. Богатый и разнообразный фольклор этой страны полюбился во всем мире. А обязан он в большей степени природе, на островах очень много воды, это и реки и озера и болота, также здесь много гор и прочих возвышенностей, часто можно увидеть здесь туманы и все это лишь добавляет загадочности и мистицизма.

Богата страна и архитектурными памятниками, большинство из которых дошли до нас в идеальном состоянии. Не только знаменитый Стоунхендж и бесчисленные замки с приведениями являются достопримечательностями Великобритании, здесь можно полюбоваться и более поздними постройками, такими как дворцы и соборы, выполненные в непревзойдённом стиле.

Существует целый кластер британской моды, во многих странах в разные времена молодёжь смотрела именно на Англию, в частности на её столицу Лондон и старалась одеваться, так как одеваются в этом городе. Достопримечательности Лондона на английском языке - помогут ознакомиться со страной перед самостоятельным путешествием.

Страна славится не только делами давно минувшего прошлого, и на наш век хватает событий произошедших именно здесь.

Добавляют в копилку британской известности и её культурные деятели, много стилей родилось в этих землях, это касается как литературы и живописи, так и музыки. Сами британцы народ очень гордый и свободолюбивый, но в то же время практически обожествляют членов монаршей семьи. К слову сказать, официальным политическим строем здесь является парламентская монархия, но роль королевы в управлении страной сведена к символическому минимуму.

Отдых в Великобритании это незабываемое приключения от первого до последнего шага по этой земле, вам никогда не будет здесь скучно и, что бы вы ни предпочитали, шум ночных клубов или уединение в тихом местечке, все это вы с легкостью найдете для себя в этой удивительной стране.


Комментарии (всего 0)


 

Городской сайт Москвы

 

 Москва Online в социальных сетях 

© 2009-2017 «mockwa.com» Москва Online
Отзывы и предложения присылайте по адресу:
info@mockwa.com

Адрес офиса: 123423, Россия, г. Москва, ул. Народного ополчения, 12/6, пом. 51

Номер свидетельства СМИ: ЭЛ № ФС 77- 70177

Телефон: +7 (977) 834 71 51

Часы работы: с 10:00 до 19:00 кроме выходных

Карта сайта

Реклама на сайте

Яндекс.Метрика