ГлавнаяНовостиПогодаКаталогСправка Афиша РаботаНедвижимостьАвтоОбъявленияФорумЮмор Реклама



Москва Online


Москва - НОВОСТИ
АРХИВ НОВОСТЕЙ Москва
     
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ

Если у Вас есть актуальная интересная новость, Вы можете отправить ее нашему редактору для публикации ее в рубрике "Новости и события". Для этого Вам необходимо заполнить несложную форму по этой ссылке.

 

Женское бесплодие: причины и пути лечения

08.04.15
Наш город

Фото к новости Стать мамой – это одна из важнейших задач каждой женщины. Однако в современном мире все чаще женщины сталкиваются с ужасной проблемой – невозможностью зачать или выносить малыша, что доставляет им массу страданий, ведь рано или поздно каждая представительница прекрасного пола ощущает необходимость подарить новую жизнь этому миру.

Основные причины


Диагноз бесплодие ставится в том случае, если в течение года супружеская пара не может зачать малыша. Следует помнить, что этот диагноз – вовсе не приговор и не означает, что у пары никогда в жизни не будет детей. Это лишь свидетельствует о том, что в организме женщины или мужчины происходят какие-то процессы, которые препятствуют зачатию.

Бесплодие бывает мужским и женским, но чаще встречается именно женское, поэтому о нем мы и поговорим.

В большинстве случаев причинами женского бесплодия являются:
воспалительные и инфекционные заболевания органов малого таза;
врожденные пороки развития органов малого таза;
гормональные нарушения;
непроходимость или нарушение проходимости маточных труб из-за прошлых инфекций или травматического воздействия (например, внематочной беременности в анамнезе);
эндометриоз;
анатомические дефекты матки и некоторые другие причины, которые может определить только опытный врач.

Способы лечения


Женщина, которая не может зачать ребенка, начинает искать любые пути решения проблемы, часто обращаясь за помощью к альтернативной медицине. Врачи же предупреждают – не стоит заниматься самолечением, так как это может привести к усугублению проблемы. К тому же, занимаясь самолечением можно упустить драгоценное время. Поэтому если попытки забеременеть не удаются (в течение года) необходимо обращаться к грамотному врачу гинекологу.

Существует много способов лечения бесплодия, которые зависят от его причины. Поэтому первое, что делает доктор – проводит тщательное обследование, причем обоих партнеров.

Если мужчина по результатам исследования оказывается здоров, говорят о женском бесплодии, лечение которого может быть медикаментозным и хирургическим.

Женщине могут назначить прием гормональных препаратов или провести процедуру инсеминации (гормональная стимуляция яичников). Кроме того, одним из самых действенных методов лечения бесплодия является ЭКО (экстракорпоральное оплодотворение), которое уже помогло сотням семейных пар стать счастливыми родителями.

В крайних случаях может потребоваться хирургическое вмешательство, например, для восстановления проходимости маточных труб. А если не одна методика не может помочь из-за серьезных проблем со здоровьем, можно использовать донорские яйцеклетки.


Комментарии (всего 0)


 

Городской сайт Москвы

 

 Москва Online в социальных сетях 

© 2009-2017 «mockwa.com» Москва Online
Отзывы и предложения присылайте по адресу:
info@mockwa.com

Адрес офиса: 123423, Россия, г. Москва, ул. Народного ополчения, 12/6, пом. 51

Номер свидетельства СМИ: ЭЛ № ФС 77- 70177

Телефон: +7 (977) 834 71 51

Часы работы: с 10:00 до 19:00 кроме выходных

Карта сайта

Реклама на сайте

Яндекс.Метрика