ГлавнаяНовостиПогодаКаталогСправка Афиша РаботаНедвижимостьАвтоОбъявленияФорумЮмор Реклама



Москва Online


Москва - НОВОСТИ
АРХИВ НОВОСТЕЙ Москва
     
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ

Если у Вас есть актуальная интересная новость, Вы можете отправить ее нашему редактору для публикации ее в рубрике "Новости и события". Для этого Вам необходимо заполнить несложную форму по этой ссылке.

 

Жемчужина Адриатического побережья - Дубровник

12.04.15
С миру по нитке...

Фото к новости Одним из самых любимых и посещаемых городов Хорватии, безусловно, является – Дубровник. Расположившись на самом юге страны, он ежегодно принимает огромное количество туристов из разных стран. С первого взгляда не совсем понятно, что является большим украшением этих мест - то ли Дубровник, то ли побережье Адриатического моря. Правильнее всего сказать, что они просто дополняют друг друга. Основан город еще в VII веке, рядом с побережьем, на маленьком острове.

Главным районом для туристов является – Старый город (Old Town). Именно в этой части находится большинство достопримечательностей. В том числе и исторических. Разумеется, что именно здесь и пролегает большинство экскурсионных маршрутов. Количество в городе отелей различного уровня комфортности просто зашкаливает. Сервис - поиск отелей по всему миру, поможет найти оптимальное решение по приемлемой цене.

Также в городе много различного рода хостелов, а местные жители за весьма умеренную плату сдадут вам комнату в своем доме. Кстати, комната обычно имеет отдельный вход. Многие из хозяев с радостью (за небольшое вознаграждение, разумеется) сами проведут для вас экскурсию по городу. Для тех, кто все же предпочитает отели, есть вариант поселиться в Старом городе - в шикарном The Pucic Palace (отель 5 звезд). Если вы приедете в сезон, то цена его номеров будет от 300 евро в сутки.

Место в хостеле обойдется минимум в 35 евро. Самым недорогим районом для проживания в Дубровнике является Груж. Тут так же есть возможность выбора между отелем и комнатой в частном секторе. Это сравнительно новый район города, пока не очень популярный у туристов. Все дело в том, что в этом районе нет пляжа, и он расположен далеко от Старого города. И не забудьте, что в гостинице есть возможность безналичного расчета (по карточке), а в частном секторе – только за наличные. Так что приготовьте их заранее.

С наступлением темноты жизнь в городе совершенно не затихает. Различные цирковые артисты. Выступления музыкантов. А большинство ресторанов и баров продолжают работу почти до утра. Многие туристы считают Дубровник самым чистым городом Адриатического побережья. Прозрачность моря удивляет. Практически сразу после шторма вода вновь очень чистая. Есть пляжи песчано-галечные. Пляж – Лепад, окруженный большим количеством небольших кафе и ресторанчиков, хорошо оборудован. Пляж – Бане очень популярен. Он находится рядом с центром города, поэтому на нем всегда много людей.


Комментарии (всего 0)


 

Городской сайт Москвы

 

 Москва Online в социальных сетях 

© 2009-2017 «mockwa.com» Москва Online
Отзывы и предложения присылайте по адресу:
info@mockwa.com

Адрес офиса: 123423, Россия, г. Москва, ул. Народного ополчения, 12/6, пом. 51

Номер свидетельства СМИ: ЭЛ № ФС 77- 70177

Телефон: +7 (977) 834 71 51

Часы работы: с 10:00 до 19:00 кроме выходных

Карта сайта

Реклама на сайте

Яндекс.Метрика