ГлавнаяНовостиПогодаКаталогСправка Афиша РаботаНедвижимостьАвтоОбъявленияФорумЮмор Реклама



Москва Online


Москва - НОВОСТИ
АРХИВ НОВОСТЕЙ Москва
     
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ

Если у Вас есть актуальная интересная новость, Вы можете отправить ее нашему редактору для публикации ее в рубрике "Новости и события". Для этого Вам необходимо заполнить несложную форму по этой ссылке.

 

Советы для покупки гаража

20.04.15
Наш город

Фото к новости Любой владелец задумывается о том, чтоб его автомобиль находился в надежном помещении, а именно в гараже. Одним из главных критериев является то, чтобы гараж был надежный, и не было проблем с документами. Оформление всех необходимых документов занимается ГСК. Председатель собирает все документы и передает в органы, где будет проверяться все документы, после чего выдадут заключение о законности.

     В перечень документов входит:

  • Решение совета, под чьим владением находился участок;

  • Утвержденный план архитектурного управления;

  • Заключение о постройке гаражного кооператива;

  • Документ о регистрации кооператива в государственном реестре;

  • Документ с управления статистики по месту жительства;

  • Документ с уставами и изменениями.

  • Стоит помнить, что определенные  нечестные ГСК выстраивают гаражи на тех местах, которые отводились под стоянку. Это является незаконным, т.к. изначально земля предназначалась на временное  использование. В случае если пользователи собственности кооператива выстроенного или строящегося, решили продолжать использовать, то в таком случае председатель просит арендодателя продлить срок  аренды. В этом случае аренда  продлевается на 25 или 50 лет. Перед приобретением, проведите процедуру - оценка стоимости гаража.





    Если у председателя есть все документы для оформления гаража, то необходимо собрать документы для подачи в структуру выдачи таких свидетельств.

    Перечисленные документы подаются в райадминистрацию, где начнется оформление о подтверждении на собственность. После чего подготавливаются документы для получения этого подтверждение на право собственности. Такие документы передаются в райадминистрацию.

  • Решение, выданное исполкомом подтверждающее разрешение на строительство.

  • Подтверждение о разрешении отвода участка для постройки.

  • Необходимые документы из БТИ.



  • Как только получено подтверждение, можно принимать решение, менять, продавать или сдавать в аренду. Стоить помнить, что покупатель должен быть в курсе,  какой приобретает гараж, кооперативный или частный. Каждый день все больше и больше появляется водителей. Приобретая заветное авто водитель радуется, но в скорости начинает задумываться, где купить или снять для авто гараж. Нужно быть внимательным и оформить договор покупки правильно. В первую очередь нужно узнать у хозяина этой недвижимость наличие такого документа, как сертификат права о праве собственности. Направив запрос в ведомство о выдаче данных, вы сможете узнать о наличии таких документов без хозяина. Затем, вам нужно узнать, на каком основании этот человек приобрел право собственности на него.
    Узнать больше информации можно здесь.


    Комментарии (всего 0)


     

    Городской сайт Москвы

     

     Москва Online в социальных сетях 

    © 2009-2017 «mockwa.com» Москва Online
    Отзывы и предложения присылайте по адресу:
    info@mockwa.com

    Адрес офиса: 123423, Россия, г. Москва, ул. Народного ополчения, 12/6, пом. 51

    Номер свидетельства СМИ: ЭЛ № ФС 77- 70177

    Телефон: +7 (977) 834 71 51

    Часы работы: с 10:00 до 19:00 кроме выходных

    Карта сайта

    Реклама на сайте

    Яндекс.Метрика