ГлавнаяНовостиПогодаКаталогСправка Афиша РаботаНедвижимостьАвтоОбъявленияФорумЮмор Реклама



Москва Online


Москва - НОВОСТИ
АРХИВ НОВОСТЕЙ Москва
     
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ

Если у Вас есть актуальная интересная новость, Вы можете отправить ее нашему редактору для публикации ее в рубрике "Новости и события". Для этого Вам необходимо заполнить несложную форму по этой ссылке.

 

Фонтаны в Москве заработают 30 апреля 2015 года

24.04.15
Москва

Фото к новости 30 апреля 2015 года - открытие сезона фонтанных комплексов в столице России

Что ждёт Москву накануне майских праздников?


Пётр Бирюков, заместитель мэра Москвы по ЖКХ и благоустройству, проинформировал корреспондентов из информационного агентства "Москва", что по традиции фонтаны в Москве заработают 30 апреля. В предыдущие перед запуском фонтанных комплексов дни будут произведены пробные пуски, а накануне майских праздников москвичи станут свидетелями красивого праздника, посвящённого открытию сезона фонтанов, который продлится вплоть до октября нынешнего года. В настоящее время в Москве работает примерно 700 фонтанов. Однако как украшение столичного пейзажа они стали применяться только в 30-х годах 20 века. Церемония открытия в 2015 году, по словам городских органов власти, будет необычной, праздничной, а москвичей ждёт приятный сюрприз, о котором власти пока предпочитают не рассказывать. Сейчас идёт активная подготовка водных комплексов к работе: монтируются элементы декора, очищаются чаши от грязи и реагентов, ремонтируются форсунки и электрооборудование.

Самые красивые фонтаны Москвы и время их работы


45 фонтанов Москвы из 700 имеющихся расположены в центре города. Самыми красивыми считаются фонтаны на Арбате, Чистопрудном и Цветном бульварах, у метро "Новокузнецкая". Величайший фонтанный комплекс столицы, состоящий из 12 фонтанов и работающий днём и ночью, установлен на Манежной площади. Круглосуточно работают также фонтаны на Поклонной горе, рядом с Киевским вокзалом, на Кутузовской транспортной развязке. С 8 утра и до 11 вечера можно будет наслаждаться красотой фонтанов, построенных на Театральной и Пушкинской площади.


Комментарии (всего 0)


 

Городской сайт Москвы

 

 Москва Online в социальных сетях 

© 2009-2017 «mockwa.com» Москва Online
Отзывы и предложения присылайте по адресу:
info@mockwa.com

Адрес офиса: 123423, Россия, г. Москва, ул. Народного ополчения, 12/6, пом. 51

Номер свидетельства СМИ: ЭЛ № ФС 77- 70177

Телефон: +7 (977) 834 71 51

Часы работы: с 10:00 до 19:00 кроме выходных

Карта сайта

Реклама на сайте

Яндекс.Метрика