г. Москва Online - Городской портал г. Москва
Городской портал Москва

Московский планетарий: выставка «Космические старты»

02.06.15
Москва

Фото к новости Совсем скоро столичный «Звездный дом» совместно с Школой искусств «Старт» планирует провести экспозицию под названием «Космические старты». Творцами рисунков выставки будут дети в возрасте 6-16 лет, победившие в раках недавнего конкурса на темы «Космический троллейбус», «Парад планет» и т.д.

Буквально неделю назад коллегия экспертного жюри выбрала среди нескольких сотен присланных работ самые лучшие. С 4 июня в течение двух следующих дней эти рисунки сможет увидеть любой гость нижнего зала, закрепленного за музеем «Лунариум». Юные победители, в свою очередь, получат различные призы и подарки. За это дело уже поручились спонсорские компании и непосредственно сам Московский Планетарий.

В будущем «Звездный Дом» и ДШИ «Старт» хотят запустить в Москве тематический троллейбусный маршрут. Конкретным местом движения «космического» вагона станет Садовое кольцо. Сам же троллейбус должен быть оформлен в соответствующий дизайн и информировать о естественных науках, в том числе астрономии.

Еще одна приятная новость: «Звездный Дом» дарит возможность быстрого информирования о своих акциях и скидках. Для этого необходимо на определенный электронный адрес отправить сообщение «Я люблю Московский Планетарий». Этот адрес есть на официальном сайте «Звездного Дома».