г. Москва Online - Городской портал г. Москва
Городской портал Москва

В Московском Планетарии покажутся 3D иллюзии

07.06.15
Москва

Фото к новости Причем автором этих самых иллюзий является всемирно известный художник Бен Хайне. Кстати, Бен еще талантливо фотографирует, что, собственно, и сделало его популярным: совмещая в кадре как самого себя, так и свои графические работы, готовые снимки получаются поистине забавными, от первого лица.

Бен Хайне нередко экспериментирует со сказочными персонажами и городами, превращая должные «компоненты» в этакую трехмерную игру. Вот 18 июня, например, бельгийский творец хочет показать перфоманс «Плоть и акрил: исчезновение в абстракции», где, судя по названию события, будут одновременно использованы боди-арт и живопись в стиле «абстракция».

Вообще 18 июня – это только день открытия экспозиции Бена Хайне. То есть потом будет еще интереснее: до 20 сентября художник и фотограф в одном лице выставит для гостей Московского Планетария несколько интерактивных экспонатов с эффектами бинокулярного зрения. При этом эти экспонаты дополнятся одним новым, который будет посвящен Москве. Должная работа, по словам Бена, относится к серии «Карандаш против камеры».

Открывая раз за разом что-то новое, Бен Хайне успевает преподносить свои открытия в виде уроков. Недаром же в рамках грядущей экспозиции пройдут мастер-классы по т.н. спонтанному рисованию. Посещать должные уроки могут как взрослые, так и дети. Причем билеты для детворы стоят в два раза дешевле – 150 руб.

Приходите в Московский Планетарий, чтобы посмотреть на звезды, да заодно познакомиться с 3D иллюзиями от Бена Хайне! График его выставки довольно плотный – каждый день за исключением вторника.