ГлавнаяНовостиПогодаКаталогСправка Афиша РаботаНедвижимостьАвтоОбъявленияФорумЮмор Реклама



Москва Online


Москва - НОВОСТИ
АРХИВ НОВОСТЕЙ Москва
     
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ

Если у Вас есть актуальная интересная новость, Вы можете отправить ее нашему редактору для публикации ее в рубрике "Новости и события". Для этого Вам необходимо заполнить несложную форму по этой ссылке.

 

Мутко не видит угроз для проведения ЧМ-2018 в России

25.07.15
Москва

Фото к новости Об этом министр спорта РФ заявил на пресс-конференции 24 июля. При этом, говоря о предстоящем международном чемпионате по футболу, Виталий Мутко не мог не вспомнить недавние «коррупционные разборки» внутри ФИФА и последующую за ними смену руководства должной организации.

Мутко: «Ни одна замена президента ФИФА или непосредственно самого союза не имеет шансов воздействовать на организацию предстоящего чемпионата мира по футболу в России. Мы готовы сделать все возможное и более. Угроз для проведения турнира нет. На мой взгляд, пора вообще прекращать такое обсуждать».

Кроме того, руководитель ведомства подчеркнул, что турнир такого мирового класса просто должен проходить в России. Должен, потому что в истории мирового спорта еще не было того случая, когда ЧМ по футболу состоялся именно в Восточной Европе.

Напомним, что в конце весны этого года ФИФА охватил громкий скандал по поводу причастности ее бывших и действующих функционеров к коррупции. Вместе с этим, власти Швейцарии прибегли к расследованию избрания России и Катара на роль стран-хозяек предстоящих чемпионатов мира.

В первую очередь, коррупционный скандал в ФИФА повлиял на ее недавно избранного президента: Йозефу Блаттеру из-за критики и давления пришлось согласиться покинуть свой пост к 26 февраля 2016 года, когда пройдут выборы нового руководителя Международной федерации футбола.


Комментарии (всего 0)


 

Городской сайт Москвы

 

 Москва Online в социальных сетях 

© 2009-2017 «mockwa.com» Москва Online
Отзывы и предложения присылайте по адресу:
info@mockwa.com

Адрес офиса: 123423, Россия, г. Москва, ул. Народного ополчения, 12/6, пом. 51

Номер свидетельства СМИ: ЭЛ № ФС 77- 70177

Телефон: +7 (977) 834 71 51

Часы работы: с 10:00 до 19:00 кроме выходных

Карта сайта

Реклама на сайте

Яндекс.Метрика