ГлавнаяНовостиПогодаКаталогСправка Афиша РаботаНедвижимостьАвтоОбъявленияФорумЮмор Реклама



Москва Online


Москва - НОВОСТИ
АРХИВ НОВОСТЕЙ Москва
     
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ

Если у Вас есть актуальная интересная новость, Вы можете отправить ее нашему редактору для публикации ее в рубрике "Новости и события". Для этого Вам необходимо заполнить несложную форму по этой ссылке.

 

Хочу дачу

03.08.15
Наш город

Фото к новости Дачники относятся к той категории людей, которые даже при самом плохом положении в жизни останутся с крышей над головой. Для многих дача переходит из сезонного жилья в основное. Участок не только предоставляет собственный уголок природы, свежий воздух, отдых, встречи с друзьями, но и всегда свежие фрукты, овощи, зелень. Дача в Чернигове - это уютный домик, где можно отдохнуть от городского шума и суеты.

Выбрать дачный участок для покупки или аренды, можно обратившись в агентство и таким образом обезопасить себя от мошенников и неудачных сделок, но в этом случае придется оплачивать услуги риэлторов. Самостоятельный выбор позволит сэкономить бюджет, однако подойти к этому вопросу стоит очень серьезно. Изначально нужно определиться, какой вид приобретения дачи будет совершен. Если в планах нет постоянного времяпровождения на даче, подойдет сезонная аренда дачи в Чернигове или на более короткое время.

Нужно четко понимать, для каких целей нужна дача, определить максимальную отдаленность от города, какого типа должна быть постройка. Также следует определить, какой участок будет отведен под огород и дачный домик. Если планируется сезонное нахождение на участке, то вполне подойдет летний вариант домика. Когда планируется постоянное проживание, а такое явление не редкость, то выбирать дом следует капитальный с подведенными коммуникациями и возможностью постоянной прописки. В случае отсутствия газа в поселке, этот факт стоит учитывать, потому что придется постоянно покупать или заправлять баллоны.

Важным и основным удобством для дачного участка является водоснабжение. Нужно рассчитать все затраты, так как в некоторых поселках поливочная вода отсутствует, поэтому полив может обойтись в круглую сумму. Бывает и наоборот, проведена только техническая вода, питьевую, придется закупать. Перед принятием окончательного решения о покупке нужно просмотреть весь поселок, транспортную развязку, по возможности поговорить с соседями, чтобы выяснить все нюансы.

Покупка дачи в Чернигове, как и земельного участка, потребует особой внимательности к документам, договорам и стоимости. При надобности перестройки или постройки, нужно определить, во сколько обойдется доставка материалов, сможет ли подъехать к участку строительная или крупногабаритная техника. Также нужно узнать, какие последствия после таяния снега или проливного дождя, не бывает ли подтоплений, оседаний или смещений грунта. После всех уточнений можно приступать к постройке.

Если в уже купленном доме выявляются дефекты, такие как трещины на стенах, сырость и другие неприятности, их следует обязательно устранить в короткие сроки, чтобы в последующем не возникало проблем.


Комментарии (всего 0)


 

Городской сайт Москвы

 

 Москва Online в социальных сетях 

© 2009-2017 «mockwa.com» Москва Online
Отзывы и предложения присылайте по адресу:
info@mockwa.com

Адрес офиса: 123423, Россия, г. Москва, ул. Народного ополчения, 12/6, пом. 51

Номер свидетельства СМИ: ЭЛ № ФС 77- 70177

Телефон: +7 (977) 834 71 51

Часы работы: с 10:00 до 19:00 кроме выходных

Карта сайта

Реклама на сайте

Яндекс.Метрика