ГлавнаяНовостиПогодаКаталогСправка Афиша РаботаНедвижимостьАвтоОбъявленияФорумЮмор Реклама



Москва Online


Москва - НОВОСТИ
АРХИВ НОВОСТЕЙ Москва
     
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ

Если у Вас есть актуальная интересная новость, Вы можете отправить ее нашему редактору для публикации ее в рубрике "Новости и события". Для этого Вам необходимо заполнить несложную форму по этой ссылке.

 

Неправильный монтаж окна и плесень: что общего?

20.08.15
Наш город

Фото к новости Если во время установки пластиковых окон неправильно выполнить изоляцию мест стыка оконной рамы со стенкой, то рано или поздно эта ошибка напомнит о себе в виде плесени. Сайт http://www.oknakomforta.ru/ предлагает разобраться в причинах неправильного монтажа и в способах его исправления.

Борьба с влажностью в доме


Влажная среда, плохая вентиляция и промерзающие стены – это идеальное пространство для развития плесени и грибка в помещении, когда циркуляция воздуха в нем сводится к минимуму, прекращается нормальный воздухообмен в помещении, систематически выпадает конденсат на алюминиевых дверях и оконных рамах и т.д. К тому влажность и промерзание стен может быть вызвано плохо выполненной изоляцией наружных поверхностей стен дома и некачественной герметизацией всех стыков между окном и стеной, в результате которых на стенах и откосах начинают появляться трудновыводимые пятна.

Поэтому специалисты рекомендуют начинать бороться с этим явлением еще до того, как оно начнет свое активное развитие. Для этого нужно, прежде всего, удалить или тщательно обработать главный источник, провоцирующий появление плесени, – место стыка оконной рамы и стены.

Надлежащая изоляция окон


Качество изоляции оконных проемов играет важнейшую роль, обеспечивая снижение потери тепла и удаление мостов теплообмена, а также эффективно защищает помещение от проникновения влаги в него.

Монтаж пластикового окна, выполненный неправильно и без соблюдения всех правил, может спровоцировать неконтролируемое проникновение в помещение из улицы влаги и холода, а затем и удержание всех нежелательных влажных испарений в нем, которые при нормальных условиях должны выходить наружу. Поэтому во время установки оконных рам следует использовать качественные уплотнительные ленты, благодаря которым обеспечивается удаление излишек водяного пара и защита от повторного их проникновения извне. Уплотнительные ленты также обеспечат эффективную изоляцию мест соединения окна и стенки, содействуют в снижении количества конденсата и минимизации вероятности появления плесени и грибов.

Использование высококачественных герметиков в изоляции мест соединения окна со стеной гарантирует длительную службу окна без образования плесени и развития грибка. Благодаря изоляции в помещении будет преобладать приятный и комфортный микроклимат.

При этом помните, что все работы по монтажу и изолированию мест контакта окон со стеной лучше доверить специалистам.



Как правильно устанавливать окна

Как бороться с плесенью на окнах?


Атаке грибков и плесени в последнее время подвергаются не только старые постройки, но и новые дома. Черные пятна на зараженных стенах и оконных откосах несут с собой опасность для здоровья всех членов семьи. Поэтому при первых их проявлениях необходимо как можно скорее позаботиться о быстром решении этой проблемы. Конечно, можно просто вытирать тряпочкой видимые следы, но избавиться полностью от опасной плесени таким способом не удастся. Необходимо максимально точно определить, почему плесень начала развиваться на стенах вашего жилья, и только потом приступать к поиску эффективных способов ее удаления.



Как бороться с плесенью на окнах

Чтобы от борьбы с плесенью и грибком был видимый результат, необходимо проверить качество вентиляции в доме и отопления, при надобности повысить его и позаботиться о беспрепятственной проходимости воздушного потока. Как вариант, можно начать часто и интенсивно проветривать все комнаты в доме, что гарантировано обеспечит активный обмен воздуха внутри помещений.

Одним из методов борьбы с вредной плесенью считается удаление видимых ее следов с поверхности стен и откосов специальными растворами, но если грибок уже проник достаточно глубоко, то единственным решением может стать полное удаление до основания стены. После удаления дать поверхности хорошо просохнуть и затем можно приступать к повторному ее оштукатуриванию.

Чтобы обезопасить свой дом от повторного появления плесени и грибков, необходимо осуществить его утепление и постоянно контролировать проветривание вентиляцию. Не лишним будет установить на оконных рамах проветриватели и приобрести осушители воздуха в каждую комнату.

Но если в вашем доме стоят старые негерметичные окна, то даже самая лучшая теплозащита не принесет ожидаемого результата. В таких случаях понадобиться полная замена старых оконных систем на новые с правильным монтажом и дальнейшим уходом за их состоянием.



Комментарии (всего 0)


 

Городской сайт Москвы

 

 Москва Online в социальных сетях 

© 2009-2017 «mockwa.com» Москва Online
Отзывы и предложения присылайте по адресу:
info@mockwa.com

Адрес офиса: 123423, Россия, г. Москва, ул. Народного ополчения, 12/6, пом. 51

Номер свидетельства СМИ: ЭЛ № ФС 77- 70177

Телефон: +7 (977) 834 71 51

Часы работы: с 10:00 до 19:00 кроме выходных

Карта сайта

Реклама на сайте

Яндекс.Метрика