г. Москва Online - Городской портал г. Москва
Городской портал Москва

Московский Планетарий: специально для детей мы открываем осенний сезон!

09.09.15
Москва

Фото к новости Причем новый «школьный» сезон будет проводиться в соответствующем знаниям месте – в Театре Увлекательной науки.

Образовательная программа осеннего сезона рассчитана для дошколят и учеников младших классов. Известны и названия событий – «В гостях у Звездочета», «Сказки Неба» и др. Весь список мероприятий можно узнать на официальном сайте столичного «Звездного Дома».

Как подчеркивают организаторы, юные гости Московского Планетария, записавшиеся на осенний сезон, будут одновременно слушать, наблюдать и участвовать в «научных спектаклях». В один миг дети примут на себя участь смелых покорителей космоса, где всегда есть место межпланетному вояжу. Межпланетному – значит с остановками на Марсе, Венере Сатурне и т.д. Доведется ребятам и исследовать наш земной спутник - Луну.

Будучи у Звездочета, главный инструктор поведает своим ученикам самые интересные астрономические истории, научит самостоятельному наблюдению. Дети усвоят названия планет, обращающихся вокруг нашего Светила; названия звезд, входящих в Большую Медведицу. Периодически Звездочет будет «спускаться на Землю», чтобы давать советы касательно ориентации по лесу, в котором очень легко заблудиться.

Занятия осеннего сезона приходятся на выходные дни и длятся 45-50 минут. Есть услуга бронирования посещения заранее через сайт Московского Планетария.