ГлавнаяНовостиПогодаКаталогСправка Афиша РаботаНедвижимостьАвтоОбъявленияФорумЮмор Реклама



Москва Online


Москва - НОВОСТИ
АРХИВ НОВОСТЕЙ Москва
     
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ

Если у Вас есть актуальная интересная новость, Вы можете отправить ее нашему редактору для публикации ее в рубрике "Новости и события". Для этого Вам необходимо заполнить несложную форму по этой ссылке.

 

Московский Планетарий: каким выдастся октябрь

06.10.15
Москва

Фото к новости Несмотря на то, что октябрь начался почти неделю назад, впереди нас ждет еще много астрономических событий. И конечно, программу этих событий столичный «Звездный Дом» уже успел разместить на своем официальном сайте.

С 4 по 10 октября Московский Планетарий празднует Всемирную неделю космоса, для чего задуман отдельный график тематических мероприятий. Кстати, в последний день этого графика (10 октября) не забудьте стать свидетелем мини-парада планет: утром на востоке сольются вместе Меркурий и Юпитер, Марс и Венера, Луна и звезда Регул.

Днем раньше, т.е. 9 октября, астрономам-любителям рекомендуется понаблюдать за зрелищным метеорным потоком Драконидов. 11 октября в 16:17 по МСК. Луна будет находиться в апогее и, таким образом, расстояние между нами и спутником составит почти 406400 км. А вот 26 октября Луна уже войдет в перигей и дистанция в 16:00 по московскому сократится до 358464 км. При этом на следующий день в 15:05 настанет Полнолуние.

Вернемся к метеорам: 21 октября – день, когда поток Орионидов достигнет зенита – 15 искр в час.

Также Московский Планетарий подчеркивает, что Октябрь – это прекрасное время для наблюдений за дневным светилом. Лишь бы телескоп ОБЯЗАТЕЛЬНО предусматривал солнечный фильтр!

Другие астрономические события, приходящиеся на октябрь, Вы можете узнать на сайте столичного «Звездного Дома». Уж поверьте, событий много. Тем более, что Московский Планетарий каждый день еще устраивает у себя различные тематические сеансы, для чего есть Большой и Малый Звездные залы, 4-D кинотеатр, Парк неба, Обсерватория, музеи «Лунариум» и «Урании» и т.д. Много интереса, конечно, заслуживает самый большой проекционный купол в Европе!


Комментарии (всего 0)


 

Городской сайт Москвы

 

 Москва Online в социальных сетях 

© 2009-2017 «mockwa.com» Москва Online
Отзывы и предложения присылайте по адресу:
info@mockwa.com

Адрес офиса: 123423, Россия, г. Москва, ул. Народного ополчения, 12/6, пом. 51

Номер свидетельства СМИ: ЭЛ № ФС 77- 70177

Телефон: +7 (977) 834 71 51

Часы работы: с 10:00 до 19:00 кроме выходных

Карта сайта

Реклама на сайте

Яндекс.Метрика