ГлавнаяНовостиПогодаКаталогСправка Афиша РаботаНедвижимостьАвтоОбъявленияФорумЮмор Реклама



Москва Online


Москва - НОВОСТИ
АРХИВ НОВОСТЕЙ Москва
     
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ

Если у Вас есть актуальная интересная новость, Вы можете отправить ее нашему редактору для публикации ее в рубрике "Новости и события". Для этого Вам необходимо заполнить несложную форму по этой ссылке.

 

Земля сблизится с загадочной планетой Нибиру в декабре 2015 года. Пересекутся или нет траектории движения?

22.10.15
Москва

Фото к новости Некоторые астрономы не исключают возможности пересечения траекторий движения нашего общего дома и «планеты X».

О странном небесном теле сложено множество легенд. О нем повествуется в «Ведах», знали о существовании Нибиру шумеры и Майя. Символом ее является крылатый диск. Сегодня интерес к этой планете вновь возникает у общества. Правда, вспоминают о ней в основном псевдоисследователи, а не эксперты. Астрономы-любители прогнозируют опасную для человечества встречу в конце 2015-го года.

Вавилонским астрономам удалось вычислить, что появление в пределах Солнечной системы этой загадочной планеты случается каждые 12 тысяч лет. Столь редкие встречи происходят из-за длинной орбиты Нибиру относительно самой большой звезды в нашей системе.

Было известно о ней и болгарской пророчице Ванге. Люди, которые общались с ясновидящей, утверждают, что она якобы предрекала гибель землян из-за этого небесного гостя.

Более трех десятилетий назад американские специалисты обнаружили объект, имевший сходства с Нибиру, но позже выяснилось, что находка не имеет к ней отношения.

В эзотерической литературе встречаются похожие описания этого загадочного тела. Нибиру называют посланником богов. Она периодически появляется в Солнечной системе, а полный путь проходит за три с половиной тысячелетия.

Согласно древним писаниям, Нибиру является обитаемой, ее якобы населяет цивилизация аннунаков. Чтобы поддерживать связь с людьми, они высаживаются на Землю и передают землянам свои знания. Древние считали, что именно аннунаки научили человеческий род добывать африканское золото. Но сведений о существовании таинственной космической путешественнице в научной литературе не найти. Возможно, ее вовсе нет. Либо она и правда так редко появляется в поле нашего зрения, что ученые просто не могут ее отследить.

Это подтверждает и сотрудник института астрономии в Москве Валерий Иванович Шаматович. Астроном подчеркивает, что науке эта планета неизвестна. Если опираться на сведения, содержащиеся в древних источниках, это тело должно иметь довольно большие размеры. Но сегодня наука достаточно спокойно относится ко всему, что говорится о влиянии «планеты X» на Солнечную систему. Пока нет доказательной базы ее реального существования, невозможно рассуждать трезво и объективно об этом.


Комментарии (всего 0)


 

Городской сайт Москвы

 

 Москва Online в социальных сетях 

© 2009-2017 «mockwa.com» Москва Online
Отзывы и предложения присылайте по адресу:
info@mockwa.com

Адрес офиса: 123423, Россия, г. Москва, ул. Народного ополчения, 12/6, пом. 51

Номер свидетельства СМИ: ЭЛ № ФС 77- 70177

Телефон: +7 (977) 834 71 51

Часы работы: с 10:00 до 19:00 кроме выходных

Карта сайта

Реклама на сайте

Яндекс.Метрика