ГлавнаяНовостиПогодаКаталогСправка Афиша РаботаНедвижимостьАвтоОбъявленияФорумЮмор Реклама



Москва Online


Москва - НОВОСТИ
АРХИВ НОВОСТЕЙ Москва
     
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ

Если у Вас есть актуальная интересная новость, Вы можете отправить ее нашему редактору для публикации ее в рубрике "Новости и события". Для этого Вам необходимо заполнить несложную форму по этой ссылке.

 

Chevrolet Niva с новым двигателем Евро-5 уже покатил в дилерские центры

23.10.15
Москва

Фото к новости С 12 октября текущего года совместное американо-российское предприятие GM-АвтоВАЗ приступило к серийному производству кроссовера Chevrolet Niva, силовая установка которого была доработана, чтобы соответствовать экологическим нормам Евро-5. При этом все технические работы по модернизации двигателя объёмом 1,7 л были возложены на инженеров немецкой компании Bosch, которая, кстати, является и официальным поставщиком блока управления мотором.

Стоит отметить, что завершение всех операций по оптимизации ходового агрегата позволило не только в значительной степени сократить выброс вредных выхлопных газов в окружающую среду, но и повысить экономичность автомобиля, сократив расход топлива от 2 до 4%. К тому же, как заявляют представители тольяттинского завода, доведение двигателя до соответствия европейским нормативам токсичности никак не повлияло на его скоростные характеристики и мощностные параметры. Дополнительным положительным моментом технической инновации стало и снижение пульсации трансмиссии за счёт совершенствования функционирования дроссельной заслонки.

Согласно официальной информации предприятия GM-АвтоВАЗ, первые кроссоверы, укомплектованные моторами Евро-5, поступят в дилерские шоу-румы Ижевска и Тольятти, а также двух сибирских городов – Омска и Томска.

Что касается объёмов производства «Шнивы», то по итогам прошедших девяти месяцев здесь прослеживается негативная статистика: так, по сравнению с тем же периодом прошлого года с конвейера сошло на 22,7% меньше машин. Одной из причин падения потребительского спроса на отечественный внедорожник стало неоднократное повышение его стоимости. В течение 2015 года ценник на автомобиль взлетал вверх аж пять раз. В настоящее время Chevrolet Niva оценивается от 539 до 645 тыс. руб., что зависит от его конкретной комплектации.


Комментарии (всего 0)


 

Городской сайт Москвы

 

 Москва Online в социальных сетях 

© 2009-2017 «mockwa.com» Москва Online
Отзывы и предложения присылайте по адресу:
info@mockwa.com

Адрес офиса: 123423, Россия, г. Москва, ул. Народного ополчения, 12/6, пом. 51

Номер свидетельства СМИ: ЭЛ № ФС 77- 70177

Телефон: +7 (977) 834 71 51

Часы работы: с 10:00 до 19:00 кроме выходных

Карта сайта

Реклама на сайте

Яндекс.Метрика