ГлавнаяНовостиПогодаКаталогСправка Афиша РаботаНедвижимостьАвтоОбъявленияФорумЮмор Реклама



Москва Online


Москва - НОВОСТИ
АРХИВ НОВОСТЕЙ Москва
     
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ

Если у Вас есть актуальная интересная новость, Вы можете отправить ее нашему редактору для публикации ее в рубрике "Новости и события". Для этого Вам необходимо заполнить несложную форму по этой ссылке.

 

Открываем детям астрономию

23.10.15
Москва

Фото к новости Не просто открываем, а отмечаем День открытой астрономии: совсем скоро исполнится ровно 45 лет с того момента, когда наши советские ученые запустили Луноход-1. Согласитесь, такие события заставляют гордиться Родиной. Так почему бы День открытой астрономии не отпраздновать?!

Прошло чуть меньше полувека, а наша страна, пережив трудные времена, не потеряла лидерство в космосе: ведутся работы по полету на Марс, строятся исследовательские центры, модернизируются летательные аппараты вплоть до «НЛО» (читайте новость «Российские космонавты полетят на Марс на тарелке!»). Давайте и впредь двигаться в должном ритме, передавая космическую эстафету следующим поколениям, чтобы из них получались Гагарины и Циолковские!

К слову о поколениях: в рамках Дня открытой астрономии много внимания будет уделено детям, поэтому местом празднования станет Центральный детский магазин. Уже известно, что 24 октября с 19:00 гости места, что на Лубянке, смогут через телескопы рассмотреть на Луне т.н. «Море Дождей», поверхность которого когда-то стала основой для посадки межпланетной станции «Луна-17». Также в рамках Дня открытой астрономии гости встретятся с летчиком-космонавтом А. Лазуткиным, который обещает рассказать о работе на МКС. В общем, будет очень и очень интересно!


Комментарии (всего 0)


 

Городской сайт Москвы

 

 Москва Online в социальных сетях 

© 2009-2017 «mockwa.com» Москва Online
Отзывы и предложения присылайте по адресу:
info@mockwa.com

Адрес офиса: 123423, Россия, г. Москва, ул. Народного ополчения, 12/6, пом. 51

Номер свидетельства СМИ: ЭЛ № ФС 77- 70177

Телефон: +7 (977) 834 71 51

Часы работы: с 10:00 до 19:00 кроме выходных

Карта сайта

Реклама на сайте

Яндекс.Метрика