ГлавнаяНовостиПогодаКаталогСправка Афиша РаботаНедвижимостьАвтоОбъявленияФорумЮмор Реклама



Москва Online


Москва - НОВОСТИ
АРХИВ НОВОСТЕЙ Москва
     
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ

Если у Вас есть актуальная интересная новость, Вы можете отправить ее нашему редактору для публикации ее в рубрике "Новости и события". Для этого Вам необходимо заполнить несложную форму по этой ссылке.

 

Страхование объектов недвижимости – уверенность в завтрашнем дне

23.10.15
Наш город

Фото к новости В нашей жизни случаются самые разные ситуации, и предвидеть их исход не всегда возможно. Собственники жилой и коммерческой недвижимости хотят быть уверенными в завтрашнем дне, рассчитывать на то, что никакие происшествия не смогут лишить их собственности. Защитить от имущественных рисков, рисков гражданской ответственности поможет страхование недвижимости. Что же представляет собой данная процедура?

Участники страхового процесса создают определённый денежный фонд, пополняют его регулярным внесением наличности. Впоследствии, при возникновении неблагоприятных обстоятельств, потери, связанные с имуществом, возмещаются. Человек может рассчитывать на компенсацию, если его жильё, коммерческая недвижимость пострадали в результате стихийного бедствия, несчастного случая, вмешательства третьих лиц. Собственник офиса, бизнес-центра, торгово-развлекательного комплекса может застраховать коммуникации, коробку здания, убытки, полученные от потери арендной платы и так далее.

Страхование объектов недвижимости считается действенным методом, при помощи которого можно сохранить имущество. Первым делом, составляется договор, с прописанными условиями и правилами страхования, отображением прав и обязанностей обеих сторон. При возникновении страхового случая, указанного в договоре, потерпевшей стороне выплачивается страховое возмещение.

Можно застраховать не только недвижимость, но и обезопасить себя от претензий со стороны третьих лиц на собственное имущество. Это титульное страхование, в результате которого за законность, чистоту сделки держит ответ страховая компания.

Обязательное страхование недвижимости требуется и в банке, если в качестве залога выступает участок земли, жилое, либо нежилое помещение. Финансовое учреждение, таким образом, старается обезопасить себя от невыплаты кредита заемщиком, ведь в качестве взыскания можно присвоить недвижимость.

Оформлять договор страхования следует в проверенных компаниях. Для начала можно почитать отзывы о страховщике в интернете.

Цена полиса страхования будет зависеть от ряда факторов:

  • периода действия договора;

  • времени эксплуатации объекта страхования;

  • места расположения объекта страхования;

  • стоимости страхуемого объекта.

  • Следует иметь в виду, что компенсация не может превысить той суммы, которая оговорена и указана в договоре. Если нанесён ущерб, к примеру, на миллион рублей, а в договоре указана сумма в 200 тысяч, то человек получит указанную на бумаге цифру.

    Покрытие расходов, возникших в результате непредвиденных обстоятельств, предлагает своим клиентам компания AIG. Заключив договор, владелец может рассчитывать на возмещение убытков.


    Комментарии (всего 0)


     

    Городской сайт Москвы

     

     Москва Online в социальных сетях 

    © 2009-2017 «mockwa.com» Москва Online
    Отзывы и предложения присылайте по адресу:
    info@mockwa.com

    Адрес офиса: 123423, Россия, г. Москва, ул. Народного ополчения, 12/6, пом. 51

    Номер свидетельства СМИ: ЭЛ № ФС 77- 70177

    Телефон: +7 (977) 834 71 51

    Часы работы: с 10:00 до 19:00 кроме выходных

    Карта сайта

    Реклама на сайте

    Яндекс.Метрика