ГлавнаяНовостиПогодаКаталогСправка Афиша РаботаНедвижимостьАвтоОбъявленияФорумЮмор Реклама



Москва Online


Москва - НОВОСТИ
АРХИВ НОВОСТЕЙ Москва
     
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ

Если у Вас есть актуальная интересная новость, Вы можете отправить ее нашему редактору для публикации ее в рубрике "Новости и события". Для этого Вам необходимо заполнить несложную форму по этой ссылке.

 

Торрент-гигант rutracker.org может быть заблокирован навсегда

29.10.15
Москва

Фото к новости Один из самых посещаемых сайтов для бесплатного скачивания материалов rutracker.org может быть заблокирован навсегда.

Напомним, что иск на незаконную деятельность торрент-трекера был подан еще 12 октября текущего года в Московский городской суд Национальной федерацией музыкальной индустрии. После проведения переговоров с судьей было принято постановление о предоставлении истцу и ответчику возможности для мирного урегулирования вопроса, на что согласились обе стороны.

Первые переговоры были назначены еще до официальной подачи иска, но они не возымели должного успеха, так как владельцы и создатели скандального проекта просто не пришли на встречу. Перенеся досудебное урегулирование на 28 октября, адвокаты, представлявшие интересы торрент-трекера rutracker.org и законных правообладателей, вновь не нашли решения. Как говорят очевидцы, стороны просто не желали идти на компромисс.

Национальная федерация настаивала на удалении более 200 тысяч музыкальных композиций из базы сайта, на которые тот не имеет никаких прав. Представители торрента согласились удалить лишь 22 тысячи, но с условием о снятии всех ограничений с проекта.

Помимо настоятельных просьб об удалении композиций, адвокаты федерации потребовали также установить на сайте программу, которая бы блокировала нелегальные копии музыкальных произведений. Это предложение также было полностью отвергнуто создателями rutracker.org, так как подобный шаг потребует полной реформации сайта.


Комментарии (всего 0)


 

Городской сайт Москвы

 

 Москва Online в социальных сетях 

© 2009-2017 «mockwa.com» Москва Online
Отзывы и предложения присылайте по адресу:
info@mockwa.com

Адрес офиса: 123423, Россия, г. Москва, ул. Народного ополчения, 12/6, пом. 51

Номер свидетельства СМИ: ЭЛ № ФС 77- 70177

Телефон: +7 (977) 834 71 51

Часы работы: с 10:00 до 19:00 кроме выходных

Карта сайта

Реклама на сайте

Яндекс.Метрика