ГлавнаяНовостиПогодаКаталогСправка Афиша РаботаНедвижимостьАвтоОбъявленияФорумЮмор Реклама



Москва Online


Москва - НОВОСТИ
АРХИВ НОВОСТЕЙ Москва
     
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ

Если у Вас есть актуальная интересная новость, Вы можете отправить ее нашему редактору для публикации ее в рубрике "Новости и события". Для этого Вам необходимо заполнить несложную форму по этой ссылке.

 

Мировые достопримечательности: Шотландия

13.11.15
С миру по нитке...

Фото к новости Земля Скоттов именно такое смысловое обозначение имеет название горной страны Шотландии, что входит в часть соединенного королевства Великобритании. Скотты – это древнее кельтское племя, именно они основали в этих местах поселение, которое впоследствии превратилось в целую страну. Отдых в Шотландии это своеобразное, но крайне увлекательное занятие.

Своеобразен отдых тем, что народ здесь весьма прямолинеен и немного грубоват, но это только с первого взгляда может показаться, что шотландцы злые, нет, это у них юмор такой, на самом деле это очень дружелюбный приветливый и гостеприимный народ.

У шотландцев очень сильно развито чувство национальной идентичности, поэтому ни в коем случае не стоит называть шотландца англичанином, особенно после рюмки другой доброго ВИСКИ CHIVAS REGAL. Что касается увлекательности и незабываемости отдыха а в Шотландии, то в первую очередь вы не сможете забыть местных горных пейзажей, туманных рассветов и глади озер, коих очень много на всей территории страны.

Нельзя назвать Шотландию туристической страной, и хоть ежегодно сюда приезжает много гостей со всего мира, здесь нет той атмосферы, что царит в том же Лондоне или Париже, здесь все как-то провинциально размерено и неторопливо, но в то же время уютно и очень по-домашнему. Для любителей спокойного отдыха, Шотландия подойдет как нельзя лучше.

Что же касается того какие Шотландские достопримечательности можно увидеть, то здесь потребуется не один лист бумаги, если перечислять их все, поэтому ограничимся основными, а более подробно можно ознакомиться с ними на месте у гида или в интернете. В первую очередь, Шотландия славится своими высокогорными замками и крепостями, практически в каждом из которых обитают привидения, по легендам, разумеется, затем озеро Лох-Несс, где многие видели непонятное существо с головой дракона и телом змеи, ну и наконец, знаменитые шотландские волынщики, которые любят, нарядившись в национальную одежду побродить по горам играя на национальном инструменте. Разумеется это шутка, в плане того что они просто так бродят по горам играя на волынке, здесь существует масса заведений, в том числе и театров под открытым небом, где можно вдоволь насладится звуками этого уникального инструмента.

Ну и напоследок стоит сказать, что проведя отпуск в Шотландии вы не только испытаете массу приятных впечатлений но и значительно поправите здоровье, если не будете проводить все время в индустриальных центрах, таких как Глазго или Эдинбург, а выберетесь на какое-то время в горные районы, там где озера, леса и чистейший воздух. Приятного Вам отдыха.


Комментарии (всего 0)


 

Городской сайт Москвы

 

 Москва Online в социальных сетях 

© 2009-2017 «mockwa.com» Москва Online
Отзывы и предложения присылайте по адресу:
info@mockwa.com

Адрес офиса: 123423, Россия, г. Москва, ул. Народного ополчения, 12/6, пом. 51

Номер свидетельства СМИ: ЭЛ № ФС 77- 70177

Телефон: +7 (977) 834 71 51

Часы работы: с 10:00 до 19:00 кроме выходных

Карта сайта

Реклама на сайте

Яндекс.Метрика