ГлавнаяНовостиПогодаКаталогСправка Афиша РаботаНедвижимостьАвтоОбъявленияФорумЮмор Реклама



Москва Online


Москва - НОВОСТИ
АРХИВ НОВОСТЕЙ Москва
     
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ

Если у Вас есть актуальная интересная новость, Вы можете отправить ее нашему редактору для публикации ее в рубрике "Новости и события". Для этого Вам необходимо заполнить несложную форму по этой ссылке.

 

К спасению Московрецкого парка подключились политики

17.11.15
Москва

Фото к новости Активисты из инициативной группы «Руки прочь от Москворецкого парка!» обратились с петицией к столичному градоначальнику Сергею Собянину с просьбой воспрепятствовать уничтожению уникального заповедника. В петиции на сайте change.org, отмечается, что инициативная группа просит ответственных лиц дать разъяснения относительно проводимых на территории парка работ, а не отписки, которые они получали ранее.

Так, адвокат Андрей Понасюк подготовил заявление в суд по поводу сокрытия общественно важной информации. Ранее лидер партии «Яблоко» Сергей Митрохин обнародовал информацию, что байкерам «Ночные волки» передали в аренду участок на особо охраняемой природной территории парка «Москворецкий». Активисты заявляют, что с начала года в парке началась вырубка лесного массива, а часть парка уже отгорожена бетонным забором, за которым в течение нескольких месяцев работала строительная техника.

«Москворецкий парк надо спасать от правительства Москвы, от департамента недропользования, — заявил ИА REGNUM Сергей Митрохин. — Парк раздают в буквальном смысле слова на наших глазах. По байкерам — совершенно чудовищная история, уже построили огромную дорогу размером со взлетную полосу и примерно из такой же аэродромной плитки. За одну неделю возвели эту дорогу. Департамент врет, что этого потребовало от него МЧС, но в самом МЧС это опровергают, им не нужны пожарные проезды особенно такой величины. Все это преступление против Москворецкого парка».

Авторы петиции на имя Собянина обратились также за поддержкой к члену градостроительной комиссии, главе фракции КПРФ в Мосгордуме Андрею Клычкову, который выразил солидарность с активистами. «Нам кажется, что байк-центр имеет меньшее значение, и с точки зрения целесообразности, и с точки зрения исполнения закона, нежели сохранение самого парка. Поэтому мы на всех уровнях — петиции, депутатские обращения, градозащитные организации — пытаемся эту ситуацию остановить, — заявил депутат. — Когда мы соберем все материалы, мы организуем либо круглый стол, либо комиссию Мосгордумы и обсудим ситуацию».

Данная петиция всего за пять дней уже набрала почти две тысячи голосов поддержки. В сообществе группы в «Вконтакте» отмечают, что природно-исторический парк «Москворецкий» — один из самых крупных природно-исторических парков столицы, он выделяется среди заповедников города уникальным ландшафтным и биологическим разнообразием. Общая площадь парка составляет около 1665 га. Защитники парка призывают всех неравнодушных присоединяться к их деятельности и «не допустить экологической катастрофы в черте города».


Комментарии (всего 0)


 

Городской сайт Москвы

 

 Москва Online в социальных сетях 

© 2009-2017 «mockwa.com» Москва Online
Отзывы и предложения присылайте по адресу:
info@mockwa.com

Адрес офиса: 123423, Россия, г. Москва, ул. Народного ополчения, 12/6, пом. 51

Номер свидетельства СМИ: ЭЛ № ФС 77- 70177

Телефон: +7 (977) 834 71 51

Часы работы: с 10:00 до 19:00 кроме выходных

Карта сайта

Реклама на сайте

Яндекс.Метрика