ГлавнаяНовостиПогодаКаталогСправка Афиша РаботаНедвижимостьАвтоОбъявленияФорумЮмор Реклама



Москва Online


Москва - НОВОСТИ
АРХИВ НОВОСТЕЙ Москва
     
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ

Если у Вас есть актуальная интересная новость, Вы можете отправить ее нашему редактору для публикации ее в рубрике "Новости и события". Для этого Вам необходимо заполнить несложную форму по этой ссылке.

 

Эльдару Рязанову 88!

18.11.15
Москва

Фото к новости Вот такую красивую годовщину дня своего рождения празднует сегодня 18-го ноября известный советский и российский кинорежиссер!

А ведь сначала мальчик, родившийся в Самаре и любивший книги, хотел стать писателем и много путешествовать. Однако судьба или, скорее, талант парня направили его в несколько другое направление искусства – режиссуру.

И вот, Эльдар Рязанов с отличием заканчивает ВГИК, работает над документальным кино. К нему присматривается «Мосфильм» и, надо сказать, не зря: в 1956-ом Рязанов прославляется на весь СССР благодаря своей кинокомедии «Карнавальная ночь», где есть место совсем молодым Людмиле Гурченко и Юрию Белову.

После «Карнавальной ночи» дебют Эльдара Александровича продолжится бесконечной серией других не менее известных доселе комедий - «Девушка без адреса», «Гусарская баллада», «Берегись автомобиля», «Старики-разбойники», «Невероятные приключения итальянцев в России», «Гараж» и, конечно же, «Ирония судьбы, или С легким паром!», которая у нас в стране под Новый год уже давно стала настоящей экранной традицией.

Как приятно, что бойкость и изобретательность одного из гениев отечественной кинорежиссуры пришлись на период современной России: трудная «перестройка» вдохновила Рязанова на «Небеса обетованные», позже режиссер решил «тряхнуть» четверку своих подруг актрис в «Старые клячи», а спустя 50 лет, он объявил о продолжении легендарной «Карнавальной ночи».

Конечно, Рязанов отметился не только комедиями, но еще десятком документальных лент, телепрограмм и поэм. Среди последних есть много тех, которые напевали герои его фильмов.

«Орден Дружбы народов», «Ника», «ТЭФИ», «Кавалер ордена Почетного легиона». Да, нельзя не отметить награды и премии Рязанову за его вклад в отечественную и мировую культуры. Этих орденов так же много, как фильмов. Поэтому про Рязанова кто-то говорит коротко, но не менее достойно: «Артист с большой буквы», «Гений отечественного кино», «Легендарный режиссер».

Как хорошо, что сегодня наш дорогой и любимый Рязанов с нами, как и его шедевры! Но тревожить сильно именинника не надо, ведь он шумным вечеринкам предпочитает домашнюю обстановку среди самых-самых близких. Тем не менее…

Дорогой Эльдар Александрович, поздравляем Вас с Днем Рождения!


Комментарии (всего 0)


 

Городской сайт Москвы

 

 Москва Online в социальных сетях 

© 2009-2017 «mockwa.com» Москва Online
Отзывы и предложения присылайте по адресу:
info@mockwa.com

Адрес офиса: 123423, Россия, г. Москва, ул. Народного ополчения, 12/6, пом. 51

Номер свидетельства СМИ: ЭЛ № ФС 77- 70177

Телефон: +7 (977) 834 71 51

Часы работы: с 10:00 до 19:00 кроме выходных

Карта сайта

Реклама на сайте

Яндекс.Метрика