ГлавнаяНовостиПогодаКаталогСправка Афиша РаботаНедвижимостьАвтоОбъявленияФорумЮмор Реклама



Москва Online


Москва - НОВОСТИ
АРХИВ НОВОСТЕЙ Москва
     
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ

Если у Вас есть актуальная интересная новость, Вы можете отправить ее нашему редактору для публикации ее в рубрике "Новости и события". Для этого Вам необходимо заполнить несложную форму по этой ссылке.

 

Популярные ледовые катки Москвы (сезона 2015-2016 г.)

17.12.15
Достопримечательности Москвы — куда пойти в Москве

Фото к новости Вот и наступили зимние холода, и в парках Москвы открылись многочисленные катки. В этом сезоне будут работать до полутора тысяч ледовых катков, и только двести из них – с искусственным льдом. Почти на всех катках можно воспользоваться прокатом снаряжения, а для тех, кто совершенно не умеет кататься, есть возможность взять себе специальную фигуру-помощника – белого мишку или пингвина. Держась за них и толкая вперёд, можно без труда передвигаться по льду.

Катки с искусственным покрытием могут работать при любой температуре воздуха, но не выше +10 градусов Цельсия; с натуральным льдом – температура воздуха должна быть не выше -5 градусов Цельсия.

В этом обзоре представлены наиболее популярные ледовые площадки нынешнего зимнего сезона.

Чистые Пруды


Адрес: Чистопрудный бульвар, 12; режим работы – круглосуточный.

Бесплатный, с натуральным покрытием, работающий круглые сутки, каток у метро «Чистые Пруды» всё более завоёвывает популярность среди москвичей и гостей столицы. Он состоит из трёх отдельных небольших площадок, две из которых предназначены для катания на коньках, а один – для хоккея. Каток имеет небольшие снежные горки, скамеечки для отдыха и переобувания, работает пункт проката. Рядом с катком – всевозможные кафе и маленькие рестораны, где можно отдохнуть после катания.



Каток Чистые Пруды



ВДНХ


Адрес: м. «ВДНХ», на территории ВВЦ; открыт: вт. – чт.: с 11 до 23, пт. – вс.: 10 – 23.

На Всероссийском Выставочном Центре открылся искусственный каток, который поражает воображение своим размахом и передовыми технологиями. Книга Рекордов России присудила этой площадке звание «Главный каток страны». Своими очертаниями этот каток повторяет силуэт золотого ключика из известной сказки. Это самый «умный» и самый крупный в мире каток, настоящий шедевр ледового искусства! Его площадь свыше 20,5 квадратных метров. Главная достопримечательность катка – это медиа экран, находящийся во льду катка. Он состоит из ста тысяч светодиодных модулей, которые воспроизводят 16 млн. оттенков света! Каждый день, в 5 часов вечера на поверхности льда появляется изображение огромного экрана, на котором транслируются разнообразные сюжеты.



Каток на ВДНХ




«Арт-каток» на ВДНХ


Адрес: м. «ВДНХ», на территории ВВЦ.

Для тех, кому нравятся весёлые вечеринки, очень понравится Арт-Каток, расположенный около фонтана «Дружба народов» на территории ВВЦ. По вечерам во вторник там проводится музыкальная программа «Золотой диск 70-90-х». Тренеры могут обучить всех желающих основным танцевальным па. В четверг здесь проходит Romantic-Party, программа, способствующая свободному и непринуждённому общению. Посетителям предоставляется возможность веселиться, наслаждаться выступлением артистов. В воскресенье на катке царствует копия «Диснейленда», где аниматоры и весёлые клоуны устраивают на льду представления для всех возрастных групп.



Каток на ВДНХ




Парк в «Сокольниках»


Адрес: м. «Сокольники», на территории парка; ежедневно, круглосуточно.



Каток Парк в «Сокольниках»



Здесь открыты платный каток с искусственным покрытием «Лёд» и бесплатный, который носит название «Гигант» (натуральный лёд). Техническое обслуживание «Гиганта» проводится два раза в день, «Лёд» чистят и заливают льдом – в конце каждого сеанса. Каток размещается в центре парка, в большом круге. Работают пункты проката и заточки коньков; имеется раздевалка, кафе. Украшенный гирляндами парк переносит гостей в сказочный зимний мир. Удовольствие от посещения катка получают не только те, кто любит кататься на коньках, но и новички. Они могут воспользоваться услугой обучения катанию.

Сад Эрмитаж


Адрес: ул. Каретный Ряд, 3/1; открыт: пн.: 14 – 23; вт. – пт.: с 12 до 23, сб., вс.: 10 – 23.



Каток Сад Эрмитаж



Это самый романтичный и уютный каток Москвы, у которого 2 поля: с искусственным (900 кв.м) и натуральным (4000 кв.м) льдом. Этот каток используется преимущественно для спокойного катания, так как в дневное время здесь в основном катаются дети, и только в вечернее время сюда прибывают молодые пары и люди постарше. Здесь можно не только покататься на коньках, но и встретиться с любимым человеком, посидеть в кафе. В День Святого Валентина и в другие праздники администрация проводит разные развлекательные программы; становится очень оживлённо и весело.

Парк им. Горького


Адрес: м. «Октябрьская», ул. Крымский вал, 9, к. 16; открыт ежедневно с 10 до 23.



Каток Парк им. Горького




Несмотря на то, что у него появился серьёзный конкурент на ВДНХ, каток в парке Горького всё равно является одним из самых популярных в Москве. На этой площадке катаются жители со всех районов столицы, а в праздники и выходные, когда проводятся шоу программы, здесь бывает не протолкнуться. Некоторые посетители считают этот каток наиболее ярким и пёстрым в столице.

Ботанический сад


Адрес: м. «Ботанический сад», будни: 16 – 23; выходные, праздники: 12 – 23.



Каток Ботанический сад




Каток носит имя «Искра» и своими размерами является главным конкурентом на ВДНХ. Различие лишь в том, что на катке «Искра» - исключительно натуральный лёд. Главным преимуществом катка является достаточно низкие цены на вход и прокат оборудования и снаряжения. Надо только дождаться морозов.

Коломенское


Адрес: м. «Коломенское», пр. Андропова, 39; будни: 12 - 22; выходные, праздники: 11 – 22.



Каток Коломенское



В музее-заповеднике «Коломенское» находится каток, который является одним из старейших в столице. И, несмотря на то, что здесь многое выглядит по-новому, всё равно приятно думать о том, что в 1889 г. на этом катке проводился первый конькобежный чемпионат России. Площадь ледового поля 3000 м, покрытие – естественный лёд. Здесь также можно обучаться катанию на коньках с помощью тренажёра «Пингвин», прокатиться на «ватрушках» - надувных санях. Ещё одной забавой может быть скатывание с горы на санках, прикреплённых к «банану» - снегоходу. Музыка и праздничное оформление катка, уютные раздевалки и пункты проката делают это место оживлённым.

Красная Площадь


Режим работы – ежедневный, с 10 до 22 часов.



ГУМ-каток на Красной площади




ГУМ-Каток – один из самых посещаемых ледовых площадок города Москвы. Это место наиболее красивое, яркое и исторически значимое. Кроме катка, здесь открыта новогодняя ярмарка, которая своим стилем напоминает ярмарки-базары 60-х гг. Тридцать пять сказочных домиков, составляющих ярмарку – украшение главной площади столицы России. В нынешнем сезоне каток открывается в десятый раз: запланированы различные интересные сюрпризы, например, будет работать школа хоккея под руководством Алексея Яшина. Мастер-классы, которые будет проводить легенда хоккея, доступны и для малышей, и детей более старшего возраста. На тренировках хоккеист планирует поделиться секретами своего мастерства и коронными приёмами. Также здесь могут научиться азам хоккея взрослые и люди старшей возрастной категории. В нынешнем сезоне ГУМ-Каток приготовил новые коньки: белые – для «фигуристов» и чёрные – для игры в хоккей.

Каток на Патриарших


Адрес: м. «Баррикадная», пер. Патриарший, 7; круглосуточно.



Каток на Патриарших



Он является одним из самых красивых и старейших открытых ледовых площадок Москвы. История возникновения катка на Патриарших прудах начинается ещё в 19-м веке. Здесь катались на коньках дочери Л. Толстого; поэтесса Марина Цветаева повстречала на Патриарших молодого человека, ставшего впоследствии её мужем. Некоторое время каток пребывал в замёрзшем состоянии, и лишь несколько лет назад он возобновил традицию катания по льду. Ледовые фигуры – герои «мультиков» и сказок - представлены в виде лабиринта изо льда. В настоящее время каток известен москвичам своими дискотеками и вечеринками, лазерными шоу и шумными перформансами (вид авангардного искусства). Каток на Патриарших является вторым по величине, площадь которого около 12000 кв.м. Здесь действуют две зоны: для взрослых и площадка для детей. Ледяные горки, предназначенные для маленьких посетителей катка, всегда доступны. В выходные и праздничные дни работает детский аниматор. Вечером включают красивую иллюминацию, и это добавляет приятных эмоций. Несмотря на то, что здесь нет тёплых раздевалок и гардеробов, гостей мало не бывает никогда. Вход бесплатный, заплатить нужно лишь за прокат коньков.

Каток на площади у Речного вокзала


Адрес: м. «Речной вокзал», ул. Фестивальная, 2.
Режим работы: будни: с 12 до 22 час. В выходные дни: 10 – 23.




Каток на площади у Речного вокзала



В парке «Дружба» расположен сравнительно не большой каток (9 тыс. кв. м), и открывается он только тогда, когда будет морозно. Покрытие ледовой площади перед зданием Речного вокзала – естественный лёд. Сама площадка имеет форму круга, внутри которого - наряженная ель. В Новогоднюю ночь работа катка продлевается до 3-х часов. Этот каток относится к сети «Наши катки», где можно весело провести время, прогуляться по ледовым аллеям среди 60-летних елей, отдохнуть на лавочках. Для пенсионеров вход – бесплатный. Команда «Наши катки» старается поддерживать в идеальном состоянии покрытия, обеспечивает комфортными раздевалками и предоставляет прокат оборудования, а также делает заточку коньков. Рядом открыто кафе.

Музей-заповедник «Царицыно»


Адрес: ул. Липецкая, 1; добраться можно пешком от м. «Царицыно»; авт., маршр.: №№ 761,203, 289, 756 до ост. «6-я Раздольная ул.», далее 200 м пешком.
Работает в будни: 12 – 22. В выходные, праздники: 11 – 23.




Каток Музей-заповедник «Царицыно»



Каток «Пингвин» расположен рядом с музеем-заповедником «Царицыно» и является натуральной ледовой площадкой. Добираться до катка не совсем удобно, так как от метро идти довольно далеко. Вход – платный, но время нахождения на катке не ограничено, работает прокат (клюшки, шайбы, помощники-тренажёры).

«Кинокаток» в Крылатском


Адрес: м. «Крылатское», Гребной канал, ул. Крылатская, 2. Работает в будни: 12 – 23, выходные: 10 – 24.

Кинокаток – удивительное место в плане совмещения сразу двух удовольствий: можно кататься на коньках и одновременно просматривать фильмы на большом экране. Здесь работают кафе, тёплые раздевалки, имеется парковка. На льду «Регата» устраиваются ди-джей-сеты.



«Кинокаток» в Крылатском



Более пятидесяти парков столицы уже приготовили разнообразные программы для активного отдыха в зимние каникулы. Из этого большинства в 32 парках открываются, или уже открыты 45 катков из искусственного или натурального льда, которые подразделяются на открытые и крытые площади. Встреча Нового года возможна не только на ГУМ-Катке, но и на любой другой площадке, понравившейся Вам, тем более, что в эту знаменательную ночь катки будут продлевать время своей работы.


Комментарии (всего 0)


 

Городской сайт Москвы

 

 Москва Online в социальных сетях 

© 2009-2017 «mockwa.com» Москва Online
Отзывы и предложения присылайте по адресу:
info@mockwa.com

Адрес офиса: 123423, Россия, г. Москва, ул. Народного ополчения, 12/6, пом. 51

Номер свидетельства СМИ: ЭЛ № ФС 77- 70177

Телефон: +7 (977) 834 71 51

Часы работы: с 10:00 до 19:00 кроме выходных

Карта сайта

Реклама на сайте

Яндекс.Метрика