ГлавнаяНовостиПогодаКаталогСправка Афиша РаботаНедвижимостьАвтоОбъявленияФорумЮмор Реклама



Москва Online


Москва - НОВОСТИ
АРХИВ НОВОСТЕЙ Москва
     
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ

Если у Вас есть актуальная интересная новость, Вы можете отправить ее нашему редактору для публикации ее в рубрике "Новости и события". Для этого Вам необходимо заполнить несложную форму по этой ссылке.

 

«Аэрофлот» и ФАС обсудили меры по снижению роста цен на авиаперевозки

17.12.15
Москва

Фото к новости Как сообщает INFOX.ru, на встрече генерального директора компании «Аэрофлот» В. Савельева и руководителя ФАС И. Артемьева обсуждались доступность цен на авиаперевозки. В. Савельев рассказал о тех мерах которые принимает компания для снижения роста цен на билеты

В частности, передает ТАСС, речь идет о «плоских» (фиксированных) тарифах, которые «Аэрофлот» ввел в эконом-классе на социально значимых маршрутах, таких, как рейсы из Москвы в Симферополь, Калининград, Петропавловск-Камчатский, Хабаровск, Южно-Сахалинск, Владивосток и обратно. Цена билетов благодаря этому остается достаточно привлекательной, и на дальневосточные направления в обе стороны, например, составляет всего 18 тысяч рублей. Перевозчик не планирует в ближайшее время ее пересматривать, добавил Савельев.

Кроме того, для повышения доступности своих рейсов «Аэрофлот» установил 10%-ые скидки к тарифам на внутренние перелеты для всех классов обслуживания и тарифных групп, которые будут действовать до конца зимнего навигационного периода.

Пассажирам, которым нужно вылететь незамедлительно из-за каких-то чрезвычайных обстоятельств - смерти родственника или получения срочной специализированной медицинской помощи - предусмотрена возможность купить билет по доступному тарифу, даже если в продаже остались только дорогие места. Такому экстренному пассажиру будет предоставлено место по минимальному тарифу, а пассажира, чье место он вынужденно займет, пересадят в бизнес-класс.

Как уточнил источник в авиакомпании, эта услуга будет доступной только для пассажиров, оказавшихся в чрезвычайной ситуации. Чтобы предотвратить возможные злоупотребления, воспользовавшихся ей пассажиров планируется проверять на предмет мошенничества, и в случае его выявления сурово наказывать, вплоть до отказа в перевозке рейсами компании в будущем.

По словам Виталия Савельева, еще одной мерой по обеспечению доступности воздушного транспорта для россиян станет увеличение числа и частоты рейсов, выполняемых самолетами дочерней low-cost компании «Победа».

И. Артемьев положительно оценил мероприятия которые проводит компания «Аэрофлот» заботясь о клиентах компании.


Комментарии (всего 0)


 

Городской сайт Москвы

 

 Москва Online в социальных сетях 

© 2009-2017 «mockwa.com» Москва Online
Отзывы и предложения присылайте по адресу:
info@mockwa.com

Адрес офиса: 123423, Россия, г. Москва, ул. Народного ополчения, 12/6, пом. 51

Номер свидетельства СМИ: ЭЛ № ФС 77- 70177

Телефон: +7 (977) 834 71 51

Часы работы: с 10:00 до 19:00 кроме выходных

Карта сайта

Реклама на сайте

Яндекс.Метрика